Home | Programma | Premiazioni | Informazioni | Iscrizione



Gara Nazionale di corsa su strada
Organizzazione: A.S.D. CASAZZA - POL. MONASTEROLO DEL CASTELLO
MONASTEROLO DEL CASTELLO


Corsa Allieve
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOTTARELLI SARA 1990 AF U. ATL. VALTROMPIA 11:34.7
2 COPPOLINO STEFANIA MARIA 1991 AF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 12:39.4
3 CONTESSI LAURA 1991 AF U.S. ROGNO 13:37.0
4 LAZZARINI ELENA 1991 AF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 13:44.0
5 LANFRANCHI ANNA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:46.4
6 ARMINI CHIARA 1991 AF POL.CALVAGESE 13:52.5
7 BIANCHINI NICOLETTA 1991 AF ATL. VIGHENZI PADENGHE 16:03.7

Corsa Allievi
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RODA BENEDETTO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10:57.2
2 MANZINALI GABRIEL 1990 AM ATL. VALLE BREMBANA 11:03.1
3 BERTOLA GIORGIO 1990 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11:04.1
4 CANTAMESSI DANIELE 1990 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 11:15.5
5 SCANZI ANDREA 1991 AM ATL. CASAZZA 11:32.2
6 OPRANDI SIMONE 1990 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 11:43.4
7 BUSI ANGELO 1991 AM ATL. PRESEZZO 12:24.9
8 GIANATI LUCA 1990 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 12:42.9
9 BEGNIS FRANCESCO 1990 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 12:49.3
10 PEZZALI MANUEL 1991 AM ATL. CASAZZA 13:04.1
11 ALBERTI MICHEL 1991 AM LA RECASTELLO RADICI GROUP 14:07.3

Corsa Cadette
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZUBANI SILVIA 1992 CF U. ATL. VALTROMPIA 6:34.5 30
2 PEDRETTI MARINA 1992 CF U. ATL. VALTROMPIA 6:54.7 29
3 ROCHI HASNAE 1992 CF ATL. ESTRADA 7:00.0 28
4 GIUDICI LISA 1992 CF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 7:01.6 27
5 EL MANSOURY ABIR 1992 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 7:18.9 26
6 CADEI ALESSIA 1993 CF U.S. ROGNO 7:20.7 25
7 NOZZA IRENE 1993 CF ATL. CASAZZA 7:21.0 24
8 CONTESSI MATILDE 1992 CF U.S. ROGNO 7:22.5 23
9 RUSSO SARA 1993 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 7:32.9 22
10 SCANZI ILARIA 1993 CF ATL. CASAZZA 7:36.5 21
11 BOTTI MARTA 1993 CF U. ATL. VALTROMPIA 7:55.2 20
12 AMBONI CHIARA RACHELE 1992 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 8:02.0 19
13 BERTUSSI MARTA 1993 CF U. ATL. VALTROMPIA 8:06.9 18
14 SBROFATTI ELENA 1993 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE 8:08.5 17
15 GAROFOLI FRANCESCA 1992 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE 8:15.8 16
16 ANNOVAZZI SABRINA 1993 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 8:21.8 15
17 BEGNIS MARA 1993 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 8:30.0 14
18 MANDIA VIVIANA 1992 CF U.S. ROGNO 8:31.9 13
19 OPRANDI MICHELA 1993 CF ATL. CASAZZA 8:32.1 12
20 DELEIDI MARTA 1992 CF U.S. ROGNO 8:33.3 11
21 ELFEKI SOFIA 1993 CF U.S. ROGNO 8:57.6 10
22 MARTINELLI ANITA 1993 CF U.S. ROGNO 9:23.5 9

Corsa Cadetti
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BONZI RAFFAELE 1992 CM ATL. VALLE BREMBANA 7:38.1 30
2 OUABOU MOHAMED 1992 CM ATL. CASAZZA 7:50.6 29
3 CUSUMANO DAVIDE 1992 CM ATL. VIGHENZI PADENGHE 8:02.2 28
4 MASSARDI GUIDO 1992 CM ATL. VIGHENZI PADENGHE 8:15.9 27
5 MILESI EMANUELE 1993 CM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 8:21.0 26
6 NICOLI MATTEO 1993 CM ATL. CASAZZA 8:26.9 25
7 RAVELLI FRANCESCO 1992 CM U.S. ROGNO 8:44.8 24
8 SINGH GURDEEP 1993 CM ATL. CASAZZA 8:55.4 23
9 STRUGLIA MATTEO 1992 CM ATL. VIGHENZI PADENGHE 9:00.2 22
10 RODA DAMIANO 1992 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 9:02.1 21
11 ZANGA DANIELE 1993 CM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 9:03.3 20
12 CORNALI CRISTIAN 1993 CM ATL. VIGHENZI PADENGHE 9:06.9 19
13 PIROLA ANDREA 1992 CM ATL. VALLE BREMBANA 9:08.5 18
14 DELLA PIETRA LUIGI 1993 CM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 9:22.7 17
15 BRUNELLI MATTEO 1993 CM ATL. VIGHENZI PADENGHE 9:24.5 16
16 LOBERTINI MICHELE 1992 CM POL.CALVAGESE 9:25.1 15
17 LAZZARINI IVAN 1993 CM ATL. CASAZZA 9:25.6 14

Corsa Es. Femminili
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELLINI ROBERTA 1996 EF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 2:44.9 30
2 CAROBBIO GIULIA 1996 EF ATL. SALETTI 2:49.0 29
3 MARTINELLI EMMA 1996 EF U.S. ROGNO 2:51.6 28
4 TONAZZI ARMANI SARA 1997 EF U. ATL. VALTROMPIA 2:52.3 27
5 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 2:53.8 26
6 ZUBANI ALICE 1996 EF U. ATL. VALTROMPIA 2:56.8 25
7 BERTUSSI PAOLA 1997 EF U. ATL. VALTROMPIA 3:02.2 24
8 BRUNELLI JESSICA 1996 EF ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:04.3 23
9 MANZONI LAURA 1996 EF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 3:07.4 22
10 BELLERI CAMILLA 1996 EF U. ATL. VALTROMPIA 3:17.4 21
11 RUSSO DEBORA 1997 EF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 3:28.4 20
12 PATELLI ASIA 1997 EF ATL. CASAZZA 3:35.7 19
13 SURINI SILVIA 1996 EF U.S. ROGNO 3:53.0 18
14 PETENZI ROBERTA 1996 EF U.S. ROGNO 4:18.2 17

Corsa Esord. Maschili
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FERRARI PIERRE 1996 EM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 2:36.8 30
2 GOFFI STEFANO 1997 EM ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:41.0 29
3 ARMANNI STEPHEN 1996 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 2:51.0 28
4 BEGGIATO LUCA 1997 EM POL. ORATORIO CLUSONE 2:51.5 27
5 VINCENTI MIRKO 1996 EM ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:53.9 26
6 GIUDICI MICHELE 1997 EM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 2:55.3 25
7 BOTTARELLI DAVIDE 1997 EM U. ATL. VALTROMPIA 3:00.8 24
8 RAVELLI MICHELE 1997 EM U.S. ROGNO 3:01.2 23
9 TOSINI ANDREA 1997 EM U.S. ROGNO 3:01.6 22
10 NOZZA FILIPPO 1996 EM ATL. CASAZZA 3:02.0 21
11 PEDRANA DAMIANO 1996 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 3:02.4 20
12 DEFENDI MARCO 1997 EM ATL. URGNANO 3:02.8 19
13 MOLINARI NICOLA 1996 EM U.S. ROGNO 3:03.1 18
14 VITTONI NICOLA 1999 EM ATL. REBO GUSSAGO 3:04.9 17
15 BESCHI NICOLA 1996 EM ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:06.4 16
16 SBROFATTI DANIELE 1996 EM ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:08.2 15
17 SCHINELLI RICCARDO 1996 EM ATL. CASTEL ROZZONE 3:18.2 14
18 BARDELLA MICHELE 1997 EM U.S. ROGNO 3:21.1 13
19 COSMAI ANDREA 1997 EM ATL. REBO GUSSAGO 3:21.6 12
20 FILIPPI MATTIA 1997 EM U.S. ROGNO 3:22.3 11
21 FERRARI RICCARDO 1997 EM ATL. VIGHENZI PADENGHE 3:30.2 10

Corsa MM35/40/45
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASINETTI MARCO 1968 MM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 27:15.6
2 GRASSI SILVIO 1967 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 27:24.5
3 PARIGI ALBERTO GIUSEPPE 1970 MM35 FREE-ZONE 27:34.0
4 BIGONI MICHELE 1964 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 27:36.7
5 GIUGNO ALESSIO 1962 MM45 EUROPA SPORTING CLUB 27:40.4
6 AMBROSO GIANLUIGI 1968 MM35 ATL. FLY FLOT 27:50.5
7 PANZERI PAOLO 1965 MM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 28:06.5
8 MORETTI GIOVANNI 1969 MM35 G.S. PODISTI PONTIROLO 28:07.6
9 BAGGI ANGELO 1960 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 28:09.1
10 PASTORELLI ALESSANDRO 1972 MM35 ATL. MONTE MADDALENA BRESCIA 28:15.5
11 MORETTI PAOLO 1966 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 28:16.8
12 MAPELLI DANIELE 1962 MM45 ATL. PARATICO 28:22.0
13 CARENINI VALENTINO 1965 MM40 BIGACC DE ELA 28:26.1
14 BULGARI MASSIMILIANO 1966 MM40 ATL. RODENGO SAIANO 28:30.3
15 ROSSI GIULIANO 1962 MM45 ATL. LA TORRE 28:36.4
16 FRANCESCHINI FABRIZIO 1967 MM40 ATL. BEDIZZOLE 28:37.2
17 VALSECCHI GIULIO 1971 MM35 ATL. TREVIGLIO 28:40.2
18 TOTIS MASSIMO 1961 MM45 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 28:41.5
19 BRESCIANI JOHN LUCA 1971 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 28:45.2
20 GATTI RENATO GIOVANNI 1963 MM40 RUNNERS BERGAMO 28:48.4
21 GILBERTI PIERANGELO 1959 MM45 ATL. FRANCIACORTA 28:54.4
22 RONCOLI LUCA 1964 MM40 MEDIRUN 29:01.4
23 SALVATORE ENZO 1971 MM35 TURIN MARATHON 29:13.5
24 PANINFORNI GIUSEPPE 1964 MM40 G.S. OROBIE 29:17.5
25 ZANONI OMAR 1967 MM40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 29:19.7
26 PASINI CLAUDIO 1962 MM45 G.S. SAN DAMIANESE 29:20.8
27 FRIGNANI OMAR 1972 MM35 ATL. FRANCIACORTA 29:21.3
28 PEZZOLI DIEGO 1968 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 29:26.7
29 ZANELLA GIUSEPPE 1964 MM40 POL. ATL. VALLE IMAGNA 29:31.3
30 GAMBA GIANLUCA 1968 MM35 ATL. CRAL CREBERG 29:32.9
31 DAVINI PIERANGELO 1961 MM45 RUNNING TORRE DE' ROVERI 29:34.3
32 ROTA VAINER 1972 MM35 MEDIRUN 29:35.3
33 FICHERA SALVATORE 1964 MM40 ATL. TREVIGLIO 29:41.0
34 BORDOGNA ANGELO 1970 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 29:47.3
35 MISTRI MAURIZIO. 1964 MM40 ATL. TREVIGLIO 29:48.7
36 MICHELI FABRIZIO 1965 MM40 ATL. FLY FLOT 29:49.1
37 PRINA EUGENIO 1963 MM40 ATL. TREVIGLIO 29:53.0
38 MOLETTA FRANCO ANGELO 1966 MM40 ATL. PONTOGLIO 92 29:54.1
39 MAZZOLENI PAOLO 1966 MM40 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 29:55.2
40 ASSOLARI PAOLO 1967 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 29:57.6
41 BONFANTI VITO 1962 MM45 POL. LIB. CERNUSCHESE 30:05.8
42 BEGGIATO CARLO 1967 MM40 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30:11.9
43 PAGANI ANGELO 1958 MM45 RUNNING TORRE DE' ROVERI 30:18.9
44 RUDELLI SERGIO 1959 MM45 LA RECASTELLO RADICI GROUP 30:23.8
45 MARTINELLI MARIO 1960 MM45 MARATHON TEAM BG 30:45.1
46 BORELLA SANTO 1960 MM45 RUNNERS BERGAMO 30:52.0
47 MARINI PIETRO 1962 MM45 ATL. RODENGO SAIANO 31:19.4
48 GRACI GIOVANNI 1967 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 31:24.4
49 GEMELLI FABRIZIO 1964 MM40 ATL. CASTEL ROZZONE 31:25.2
50 APPIANI ANTONIO 1968 MM35 MEDIRUN 31:35.0
51 BRIGNOLI GIAMPIETRO 1970 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 31:38.1
52 STEFINI PAOLO 1966 MM40 FREE-ZONE 31:40.0
53 MORETTI LUIGI CARLO 1958 MM45 ATL. LA TORRE 31:40.8
54 VISMARA CARLO 1963 MM40 ATL. POZZOLENGO 31:43.4
55 PERDOMINI ENRICO 1963 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 31:44.6
56 NOZZA FRANCO 1968 MM35 ATL. TREVIGLIO 31:45.5
57 SCASSERA DARIO 1958 MM45 ATL. TREVIGLIO 31:49.7
58 ARCARI ANGELO FAUSTO 1966 MM40 FREE-ZONE 31:51.7
59 CUSUMANO RODOLFO 1963 MM40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 31:54.8
60 CORTINOVIS STEFANO 1970 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 31:59.5
61 MEDOLAGO VALTER 1960 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 32:31.3
62 MANZINALI GIAN FRANCO 1962 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 32:29.1
63 SIGNORONI RIENZO 1965 MM40 MEDIRUN 32:39.6
64 FUGAZZOLA ANTONIO 1961 MM45 ATL. TREVIGLIO 32:39.9
65 PILENGA MAURO 1965 MM40 ATL. TREVIGLIO 32:41.3
66 TOTIS GIUSEPPE 1968 MM35 ATL. CASAZZA 32:48.9
67 PEZZALI GERMANO 1964 MM40 ATL. CASAZZA 33:20.2
68 ROTA GIANNI 1958 MM45 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 33:28.8
69 PREITI DOMENICO 1959 MM45 ATL. PARATICO 33:35.4
70 INVERNIZZI VITTORINO 1960 MM45 RUNNERS BERGAMO 33:44.8
71 ZARBA' MARCELLO 1960 MM45 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 33:57.2
72 BERTULETTI MARCO 1969 MM35 ATL. TREVIGLIO 34:02.2
73 COLMONE MAURIZIO 1971 MM35 G.S.A. BRUGHERIO 34:08.9
74 MUSESTI FABIO 1962 MM45 POL.S. FELICE D/B-GARDA COMPUT 34:12.6
75 BOTTINELLI MASSIMO 1968 MM35 ATL. TREVIGLIO 34:17.9
76 ABBATANGELO GIANCARLO 1961 MM45 RUNNING TORRE DE' ROVERI 34:25.7
77 VISCARDI MARCO 1961 MM45 RUNNING TORRE DE' ROVERI 34:38.7
78 CHIERCHIA CARMINE 1965 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 34:54.1
79 ANTONELLI ANTONELLO 1961 MM45 ATL. MONTE MADDALENA BRESCIA 35:25.2
80 GIACALONE MATTEO 1961 MM45 ATL. AMBROSIANA 35:35.9
81 MOSTACHETTI ROBERTO 1968 MM35 ATL. VALLE BREMBANA 35:48.3
82 SBROFATTI TIZIANO OSVALDO 1958 MM45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 35:55.4
83 AZZOLIN MARCO 1964 MM40 RUNNERS BERGAMO 36:55.0
84 FILIPPI OLIVO 1964 MM40 ATL. PARATICO 39:39.1

Corsa MM50/55/60/65/70/75
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUNGGER ALBERT 1952 MM55 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 21:26.8
2 FAGIANI GIUSEPPE 1957 MM50 BIGACC DE ELA 22:08.5
3 MABELLINI ALESSANDRO 1955 MM50 ATL. GAVARDO '90 LIB. 23:04.7
4 PALAZZINI GIOVANBATTISTA 1955 MM50 RUNNERS BERGAMO 23:14.0
5 LAZZARONI STEFANO 1948 MM55 ATL. POZZOLENGO 23:24.0
6 ORLANDINI ROBERTO 1945 MM60 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 23:50.7
7 POSSONI FRANCO 1952 MM55 ATL. CASTEL ROZZONE 23:53.8
8 MANGILI FLAVIO 1952 MM55 RUNNERS BERGAMO 23:57.3
9 MODERNELLI DANIELE 1957 MM50 ATL. CASONE NOCETO 24:22.0
10 CODIBUE ALFONSO 1948 MM55 ATL. CASTEL ROZZONE 24:38.3
11 LACALAMITA PASQUALE 1946 MM60 ATL. MILANO 24:48.1
12 GRAZIOLI GIAN CARLO 1948 MM55 RUNNERS BERGAMO 24:49.2
13 BONICCHIO LUIGI 1948 MM55 RUNNING TORRE DE' ROVERI 25:00.5
14 TOZZOLI MICHELE 1948 MM55 PRO SESTO ATL. 25:03.4
15 COLLEONI MARINO 1945 MM60 ATL. LA TORRE 25:15.4
16 RAMERA PIETRO 1951 MM55 ATL. FRANCIACORTA 25:21.7
17 FERRI MARIO 1952 MM55 ATL. CASTEL ROZZONE 25:26.3
18 PIROVANO ERMINIO 1954 MM50 A.L.S. CREMELLA 25:30.5
19 LAMPUGNANI NICOLA 1950 MM55 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 25:39.7
20 DELLA PIETRA ANGELO 1956 MM50 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 25:51.2
21 TEDOLDI MAURO 1956 MM50 RUNNING & ADVENTURE 25:56.2
22 LONGHI FLORIANO 1955 MM50 BIGACC DE ELA 25:58.9
23 OBERTI MAURIZIO. 1956 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI 26:00.2
24 MICHELETTI ANGELO 1952 MM55 PRO PATRIA MILANO 26:02.5
25 BELTRAMI MARIO 1943 MM60 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 26:24.2
26 MANDELLI ENZO 1954 MM50 ATL. TREVIGLIO 26:32.8
27 ROTTOLI ERNESTO 1949 MM55 ATL. PRESEZZO 26:41.5
28 CAZZANIGA SILVANO 1950 MM55 ATLETICA INTESA 26:46.5
29 PANINFORNI GIOVANNI 1955 MM50 ATL. VALLE BREMBANA 26:59.3
30 MOLERI GIACOMO 1939 MM65 ATL. TREVIGLIO 27:01.5
31 VALLI ROCCO 1939 MM65 ATL. LA TORRE 27:02.3
32 ANDREINI GIANCARLO 1947 MM60 MARATHON TEAM BG 27:12.6
33 STUCCHI GIANMARIO 1956 MM50 ATL. CASTEL ROZZONE 27:23.6
34 CAPRARULO GIANNI 1950 MM55 ATL. POZZOLENGO 27:52.2
35 MAPELLI ANTONIO 1951 MM55 ATL. LA TORRE 27:56.1
36 ROSSONI PIETRO 1947 MM60 MARATHON TEAM BG 28:02.9
37 DI MONACO GIOVANNI 1954 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI 28:11.8
38 GABRIELI ALESSANDRO 1953 MM50 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 28:21.5
39 GERVASONI EMILIO 1948 MM55 ATL. VALLE BREMBANA 28:29.3
40 GUERINI GIOVANNI 1933 MM70 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 28:38.2
41 PERICO GIAN PIETRO 1948 MM55 ATL. LA TORRE 29:01.4
42 DALE' PIETRO 1939 MM65 ATL. POZZOLENGO 29:14.3
43 BONI GIAN FRANCO 1947 MM60 ATL. CASTEL ROZZONE 29:22.1
44 GABBIADINI FEDERICO 1954 MM50 RUNNERS BERGAMO 29:28.9
45 BUSI RENATO 1940 MM65 ATL. VALLE BREMBANA 29:36.5
46 MAZZOCCHI PIERANGELO 1947 MM60 ATL. LA TORRE 29:42.8
47 BULGARI PIERO 1946 MM60 ATL. VIGHENZI PADENGHE 30:50.7
48 BITTO RICCARDO 1955 MM50 ATL. TREVIGLIO 31:43.4
49 VIANELLI GIACOMO 1937 MM70 ATL. POZZOLENGO 31:53.6
50 DONGHI EUGENIO 1955 MM50 G.P. MARCIACARATESI 34:20.4
51 LAVELLI RINO 1928 MM75 RUNNERS BERGAMO 40:34.2
52 TURRI ENRICO CELESTE 1939 MM65 G.S. SEMONTE 40:35.0

Corsa Ragazze
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANZINALI ARIANNA 1994 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 3:49.7 30
2 GUALDI ARIANNA 1994 RF ATL. REBO GUSSAGO 3:49.8 29
3 PELI ALESSANDRA 1994 RF U. ATL. VALTROMPIA 3:54.8 28
4 FILIPPI SERENA 1994 RF ATL. PARATICO 3:56.9 27
5 BELMOUJOUD HANAN 1995 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 4:03.1 26
6 BALDASSARI MELISSA 1995 RF U.S. ROGNO 4:07.7 25
7 TIRONI ILARIA 1994 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 4:10.4 24
8 CUSUMANO ALESSIA 1995 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 4:12.6 23
9 VILLA MONICA 1995 RF LA RECASTELLO RADICI GROUP 4:15.4 22
10 FIORINA NICOLE 1995 RF POL. ORATORIO CLUSONE 4:18.7 21
11 EL MANSOURY OOHOUD 1995 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 4:22.0 20
12 GRASSI MARIA 1995 RF U.S. ROGNO 4:23.5 19
13 MUSESTI ELENA 1995 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 4:29.9 18
14 BAGGI MARTA 1995 RF ATL. CASAZZA 4:31.9 17
15 PASSINELLI SIMONA 1994 RF ATL. CASAZZA 4:42.5 16
16 BONASSI BARBARA 1995 RF POL. VILLESE 4:58.0 15
17 ROSSI MARA 1995 RF POL. VILLESE 5:19.7 14

Corsa Ragazzi
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRASI IACOPO 1994 RM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 3:23.5 30
2 MANYIKA MAGUHE LUKAS 1994 RM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 3:24.4 29
3 CAVAGNA NADIR 1995 RM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 3:36.8 28
4 MEDOLAGO SAMUEL 1995 RM POL. ATL. VALLE IMAGNA 3:39.5 27
5 BOUYBAYOUNE AYOUB 1995 RM ATL. ESTRADA 3:40.8 26
6 COSENTINO LUCA 1994 RM ATL. LA TORRE 3:49.0 25
7 GIUSSANI LUCA 1994 RM ATL. ESTRADA 3:50.8 24
8 PERSONENI ANDREA 1994 RM POL. ATL. VALLE IMAGNA 3:51.8 23
9 CANOVA IVAN 1995 RM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 3:52.3 22
10 CURNIS CARLO 1995 RM ATL. LA TORRE 3:53.0 21
11 TOTIS ANDREA 1994 RM ATL. CASAZZA 3:55.5 20
12 FANZAGA JACOPO 1995 RM ATL. ESTRADA 3:58.2 19
13 VITTONI LUCA 1995 RM ATL. REBO GUSSAGO 4:03.0 18
14 BONZI NICOLA 1995 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:04.9 17
15 OPRANDI PAOLO 1994 RM ATL. CASAZZA 4:11.6 16
16 DEFENDI DAVID 1994 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 4:19.2 15
17 CASO MARCO 1995 RM ATL. LA TORRE 4:20.3 14
18 LOBERTINI LUCA 1995 RM POL.CALVAGESE 4:22.3 13
19 MARTINELLI ANDREA 1995 RM U.S. ROGNO 4:24.5 12
20 ROTA ENRICO 1994 RM POL. ATL. VALLE IMAGNA 4:26.6 11
21 KUMAR RAHUL 1994 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 4:40.0 10
22 MASSARDI ALESSANDRO 1995 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE 4:48.4 9
23 PEZZOTTA GIORGIO 1994 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 4:58.5 8
24 FALCHETTI SIMONE 1994 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 5:07.4 7
25 FALCHETTI MATTEO 1994 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 5:38.6 6

Corsa Assoluta Femminile
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 EJJAFINI NADIA 1977 SF RUNNER TEAM 99 SBV 15:38.7
2 RUNGGER RENATE 1979 SF JAKY-TECH APUANA 15:50.7
3 VIOLA SIMONA 1971 SF A.S.D. C.U.S. PALERMO 16:04.3
4 SICARI VINCENZA 1979 SF C.S. ESERCITO 16:24.9
5 IOZZIA IVANA 1973 SF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 16:44.7
6 ARAFI KHADIJA 1978 SF POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 17:18.4
7 DI SESSA TIZIANA 1966 SF JAKY-TECH APUANA 17:30.8
8 SERAGHITI MONICA 1987 PF ATL. BRESCIA 1950 17:33.9
9 MANENTI ELISABETTA 1985 PF CUS MILANO 17:50.4
10 NOZZA BIELLI KATIUSCIA 1975 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 17:53.3
11 MAGNANI SIMONETTA 1968 SF C.U.S. PARMA 17:57.3
12 SERENA ANGELA 1977 SF ATL. VALLE BREMBANA 18:02.2
13 BOTTINELLI MONICA 1973 SF CO-VER SPORTIVA MAPEI 18:06.5
14 PEROSINI LORENA 1974 TF ATL. FLY FLOT 18:31.0
15 MARTINELLI BARBARA 1977 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 18:32.1
16 MABBOT NICOLA 1974 SF POL. LIB. CERNUSCHESE 18:44.4
17 RAVIZZOLA ELISA 1985 PF ATL. BRESCIA 1950 19:09.2
18 VITTORI LAURA 1986 PF CUS MILANO 19:21.2
19 RICHINI DANIELA 1973 SF G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 19:32.2
20 CATARINA LORETTA 1973 TF EUROPA SPORTING CLUB 19:34.7
21 DESTRO PATRIZIA 1959 MF45 ATL. FLY FLOT 19:43.0
22 GRAZIOLI CRISTINA 1977 SF RUNNERS BERGAMO 20:15.4
23 RAGNOLI ELISABETTA 1975 TF ATL. FLY FLOT 20:20.1
24 GRICINI ELEONORA 1961 MF45 U. ATL. VALTROMPIA 20:33.0
25 BONETTI MARINA 1988 JF U.S. ROGNO 20:38.9
26 DALL'OGLIO MANOLA 1971 SF U.S. SAN PELLEGRINO TERME 20:47.9
27 SPANO SERENA 1962 MF45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 20:48.3
28 RIGAMONTI GIANNA 1957 MF50 G.P. MARCIACARATESI 20:51.6
29 SIMONAZZI GONNY 1974 TF ATL. FLY FLOT 20:58.7
30 PELIZZOLI ALESSANDRA 1972 MF35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 21:04.6
31 ZANOLETTI AGNESE 1964 MF40 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 21:08.5
32 BONAITI DANIELA 1961 MF45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 21:11.8
33 GREGIS NELLA 1963 MF40 ATL. LA TORRE 21:17.5
34 RONCHI ALESSANDRA 1971 MF35 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 21:17.9
35 SEGHEZZI MONICA 1964 SF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 21:39.6
36 DELAI ANNALISA 1955 MF50 ATL. VIGHENZI PADENGHE 21:48.9
37 CATTANEO CHIARA 1973 SF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 21:52.1
38 GREGIS ROSANGELA 1968 MF35 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 21:54.5
39 GIUPPONI DANIELA 1969 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 22:00.5
40 GRITTI GIOVANNA 1963 MF40 ATL. CASTEL ROZZONE 22:31.9
41 GRITTI PAOLA 1966 MF40 ATL. CASTEL ROZZONE 22:33.8
42 COLOMBO ANTONELLA 1965 MF40 MEDIRUN 22:39.1
43 COLOMBO FRANCESCA 1966 MF40 RUNNERS BERGAMO 22:41.7
44 MORA BRUNA 1964 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 22:45.8
45 LANDO MARIA 1964 MF40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 23:25.3
46 BUSSENI ANGELA 1961 MF45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 23:47.6
47 CEOLA GIULIANA 1967 MF40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 23:55.0
48 POIATTI ROBERTA 1969 MF35 ATL. CASAZZA 23:57.9
49 GIACOMETTI LEOPOLDINA 1964 MF40 ATL. REBO GUSSAGO 24:26.1
50 COZZI IVANA 1947 MF60 ATL. TREVIGLIO 24:37.1
51 NODARI MARINA 1964 MF40 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 24:43.9
52 GAMBA PALMIRA 1955 MF50 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 24:58.3
53 FALAPPI PAOLA 1951 MF55 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 25:11.6
54 BONFANTI IVANA 1962 MF45 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 25:15.8
55 ROTA GIUSEPPINA 1950 MF55 ATL. CASTEL ROZZONE 25:37.5
56 GELMINI MIRELLA 1956 MF50 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 25:42.2
57 MOLINARI DONATELLA 1964 MF40 EUROPA SPORTING CLUB 25:55.3
58 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA 1954 MF50 MARATHON TEAM BG 30:09.9

Corsa Assoluta Maschile
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 07/07/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMOR RACHED 1978 SM PRO SESTO ATL. 28:26.4
2 ANNANI ADIL 1980 SM REGGIO EVENT'S 28:36.0
3 GUALDI GIOVANNI 1979 SM G.A. FIAMME GIALLE 28:39.1
4 NASEF AHMED 1975 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 28:41.2
5 MOKRAJI LAHCEN 1979 SM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 28:50.0
6 HAJJY MOHAMED 1979 SM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 28:58.8
7 EL BAROUKI HICHAM 1979 SM POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 29:06.6
8 LAQOUAHI MOHAMED 1978 SM REGGIO EVENT'S 29:15.1
9 RINALDI ALESSIO 1975 SM ATL. VALLECAMONICA 29:17.8
10 NDAYISENGA PATRICK 1971 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 29:39.0
11 MONSERRATE JEFFERSON 1980 SM C.U.S. PAVIA 29:40.6
12 RIZZI IGOR 1972 SM RUNNING TORRE DE' ROVERI 30:02.8
13 CILENTO PIETRO 1971 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 30:18.0
14 BRESCIANI GIORGIO 1966 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 30:25.7
15 MURA LUCA 1968 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 30:36.2
16 DOUA BOUCHAIB 1973 SM ASS. POL.CAPRIOLESE 30:44.2
17 VENTUROLI NICOLA 1986 PM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 30:50.5
18 ABBATESCIANNI DIEGO 1982 SM PRO PATRIA MILANO 30:56.2
19 GNOCCHI FABRIZIO 1969 SM ATL. BRESCIA 1950 31:09.0
20 FERRARI PATRICH 1982 SM ATL. BRESCIA 1950 31:16.8
21 TOSI RENATO 1976 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 31:37.2
22 BALBO GIOVANNI 1984 SM PRO PATRIA MILANO 31:39.9
23 GIUDICI DAVIDE 1982 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 31:40.5
24 GAMBA CLAUDIO 1977 TM FO' DI PE 31:42.7
25 MELLA FABIO 1979 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 31:45.9
26 BOTTARELLI ANDREA 1987 PM U. ATL. VALTROMPIA 31:52.6
27 GILARDI ALESSANDRO 1972 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:00.3
28 CRETTI MARCELLO 1976 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 32:25.5
29 NANI ANDREA 1982 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 32:26.1
30 MARROCCOLI MARCELLINO 1969 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 32:58.2
31 CAMPINI MANUEL 1978 TM ATL. CASTEL ROZZONE 32:59.5
32 BALDIS FABRIZIO 1972 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 33:00.7
33 RE LUCA 1989 JM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 33:02.3
34 GAMBA FERRUCCIO 1977 TM FO' DI PE 33:06.4
35 CHAMCHOUM AMINE 1986 PM LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:13.5
36 MANGILI MANUEL 1979 TM RUNNERS BERGAMO 33:14.1
37 MASSERINI SEVERINO 1962 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 33:57.1
38 MOGNETTI EMILIO 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 34:11.3
39 LAMPUGNANI LUCA 1975 TM FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 34:33.9
40 MASSARDI LUCA 1975 SM ATL. BRESCIA 1950 35:12.7
41 GIASSI DIEGO ALESSANDRO 1974 TM MEDIRUN 37:10.1
42 PIFFERI MAURO 1974 TM ATL. TREVIGLIO 37:33.1
43 AVIGO NICOLA 1973 TM ATL. VIGHENZI PADENGHE 38:20.4
44 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 38:39.3
45 PIASINI ENRICO 1975 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:18.5
46 BERETTA CORRADO 1974 TM G. ALPINISTICO VERTOVESE 41:54.2

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl