Home | Regolamento | Programma | Premiazioni | Informazioni | Iscrizione



Corsa Allieve
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 COLOMBO GLORIA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:37.0
2 LAZZARINI ELENA 1991 AF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 12:29.7
3 EL MANSOURY ABIR 1992 AF POL. ATL. VALLE IMAGNA 12:38.3
4 CONTESSI MATILDE 1992 AF U.S. ROGNO 12:41.2
5 GIUDICI LISA 1992 AF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 13:11.9
6 ARMINI CHIARA 1991 AF ATL. VIGHENZI PADENGHE 13:36.7
7 GOFFI AMBRA 1991 AF ATL. VIGHENZI PADENGHE 13:52.7
8 DELEIDI MARTA 1992 AF U.S. ROGNO 14:21.4
9 BAITELLI VALENTINA 1992 AF POL. ATL. VALLE IMAGNA 15:07.0

Corsa Allievi
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 RODA BENEDETTO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10:02.9
2 TASCA JACOPO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10:11.9
3 SCANZI ANDREA 1991 AM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 10:29.3
4 PALAMINI MICHELE 1991 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 10:42.2
5 OUABOU MOHAMED 1992 AM ATL. CASAZZA 10:46.5
6 PALERMO AMEDEO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10:57.0
7 MASSARDI GUIDO 1992 AM ATL. VIGHENZI PADENGHE 11:02.5
8 CERAVOLO FABIO 1991 AM PRO PATRIA CUS MILANO 11:04.9
9 BONZI RAFFAELE 1992 AM ATL. VALLE BREMBANA 11:08.9
10 GUALENI DANIELE 1992 AM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 11:09.8
11 CEFIS MATTIA 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11:11.5
12 PIERSIMONI DANIELE 1991 AM ANSPI - SPORT SAN NAZZARO 11:36.1
13 ANNIBALE SALVATORE 1991 AM ATL. VIGHENZI PADENGHE 11:49.6
14 RODA DAMIANO 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11:51.4
15 CUSUMANO DAVIDE 1992 AM ATL. VIGHENZI PADENGHE 12:01.7
16 RAVELLI FRANCESCO 1992 AM U.S. ROGNO 12:12.0
17 KULATUNGA HETTIARACHCHIG THARIDU MADUDHAN 1991 AM ISOLA MILANO 12:13.9
18 FRANZONI SILVERIO 1992 AM U.S. ROGNO 12:51.5
19 PEZZALI MANUEL 1991 AM ATL. CASAZZA 13:10.8
20 STRUGLIA MATTEO 1992 AM ATL. VIGHENZI PADENGHE 14:03.5

Corsa Cadette
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 GUALDI ARIANNA 1994 CF ATL. REBO GUSSAGO 20
2 TIRONI ILARIA 1994 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 19
3 MANZINALI ARIANNA 1994 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 18
4 OPRANDI MICHELA 1993 CF U.S. ROGNO 17
5 MARTINELLI ANITA 1993 CF U.S. ROGNO 16
6 FILIPPI SERENA 1994 CF ATL. PARATICO 15
7 GUERINI ILARIA 1994 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 14
8 NOZZA IRENE 1993 CF ATL. CASAZZA 13
9 RUSSO SARA 1993 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 12
10 RAMZI FATIMA 1994 CF U.S. ROGNO 11
11 MASSERINI MARTINA 1994 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 10
12 SBROFATTI ELENA 1993 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE 9
13 ELFEKI SOFIA 1993 CF U.S. ROGNO 8
14 CARMINATI ARIELA 1994 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA 7

Corsa Cadetti
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 MANYIKA MAGUHE LUKAS 1994 CM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 20
2 BRASI IACOPO 1994 CM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 19
3 GUERINI MATTIAS 1993 CM LA RECASTELLO RADICI GROUP 18
4 MILESI EMANUELE 1993 CM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 17
5 BALESTRA ELIA 1994 CM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 16
6 SINGH GURDEEP 1993 CM ATL. CASAZZA 15
7 CACCIA STEFANO 1994 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 14
8 ZAPPELLA GABRIELE 1993 CM ATL. CASAZZA 13
9 NICOLI MATTEO 1993 CM ATL. CASAZZA 12
10 CORNALI CRISTIAN 1993 CM ATL. VIGHENZI PADENGHE 11
11 LAZZARINI IVAN 1993 CM ATL. CASAZZA 10
12 PERSONENI ANDREA 1994 CM POL. ATL. VALLE IMAGNA 9
13 TOTIS ANDREA 1994 CM ATL. CASAZZA 8
14 BRUNELLI MATTEO 1993 CM ATL. VIGHENZI PADENGHE 7
15 OPRANDI PAOLO 1994 CM U.S. ROGNO 6
16 SINGH HARPREET 1994 CM ATL. CASAZZA 5

Corsa Esord. Femminili
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 20
2 MARCHESI SILVIA 1998 EF U.S. ROGNO 19
3 TOTIS ALESSIA 1998 EF ATL. CASAZZA 18
4 BONATI JESSICA 1998 EF ATL. VIGHENZI PADENGHE 17
5 COCCHETTI ANNA 1998 EF U.S. ROGNO 16
6 ZAPPELLA ANNALISA 1997 EF ATL. CASAZZA 15
7 ZANELLA NOEMI 1998 EF POL. ATL. VALLE IMAGNA 14
8 TONNI MARA 1997 EF ATL. ERBA 13
9 BIANCHI BEATRICE 1998 EF ATL. CASAZZA 12
10 BONATI DEBORA 1998 EF ATL. VIGHENZI PADENGHE 11
11 MANZONI FRANCESCA 1997 EF POL. ATL. VALLE IMAGNA 10
12 BERTELLI ANNA 1998 EF U.S. ROGNO 9
13 CARRARA ELENA 1998 EF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 8
14 RUSSO DEBORA 1997 EF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 7
15 TURLA SARA 1998 EF U.S. ROGNO 6
16 SURINI MARTA 1998 EF U.S. ROGNO 5
17 COCCHETTI ELISA 1997 EF U.S. ROGNO 4
18 BARBONI MARTINA 1997 EF ATL. CASAZZA 3
19 BELLO ALESSIA 1998 EF U.S. ROGNO 2
20 GAIONI SARA 1998 EF U.S. ROGNO 1

Corsa Esord. maschili
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 PAROLINI SEBASTIANO 1998 EM LA RECASTELLO RADICI GROUP 20
2 BUZZONI MIRKO 1997 EM ATL. VALLE BREMBANA 19
3 GOFFI STEFANO 1997 EM ATL. VIGHENZI PADENGHE 18
4 BEGGIATO LUCA 1997 EM POL. ORATORIO CLUSONE 17
5 GIUDICI MICHELE 1997 EM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 16
6 CARRARA DOMENICO 1997 EM ATL. VALLE BREMBANA 15
7 CANOVA ACHILLE 1998 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 14
8 BONAZZA NICOLA 1997 EM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 13
9 TOSINI ANDREA 1997 EM U.S. ROGNO 12
10 PENDEZZA MARCO 1998 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 11
11 FERRARI RICCARDO 1997 EM ATL. VIGHENZI PADENGHE 10
12 NICEFORI GIOVANNI 1998 EM ATL. CASAZZA 9
13 FILIPPI MATTIA 1997 EM U.S. ROGNO 8
14 SANTORO GIUSEPPE 1997 EM ATL. VIGHENZI PADENGHE 7
15 RANZA LUCA 1998 EM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 6
16 NOVAZZI GIANLUCA 1998 EM ATL. VIGHENZI PADENGHE 5

Corsa Master MM35\40\45
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 ARRIGHINI MARIO 1964 MM40 ATL. REBO GUSSAGO 25:18.9
2 LEIDI MARCO 1966 MM40 CLUB PANTERA ROSA 25:45.6
3 CELLA ROBERTO 1964 MM40 ATL. AMBROSIANA 26:23.5
4 PARIGI ALBERTO 1970 MM35 FREE-ZONE 26:35.7
5 AMBROSO GIANLUIGI 1968 MM40 ATL. FLY FLOT 26:46.1
6 MORLACCHI MICHELANGELO 1961 MM45 RUNNERS BERGAMO 26:51.2
7 VALSECCHI GIULIO 1971 MM35 EUROATLETICA 2002 26:52.3
8 BRUNETTI ROBERTO 1970 MM35 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 27:01.5
9 BRESCIANI JOHN LUCA 1971 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 27:09.8
10 CARENINI VALENTINO 1965 MM40 BIGACC DE ELA 27:18.0
11 MORETTI PAOLO 1966 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 27:26.6
12 NARDUZZI ALBERTO 1967 MM40 RUNNERS BERGAMO 27:38.7
13 BISSA SANTO CLAUDIO 1963 MM45 MEDIRUN 27:44.7
14 ZANONI OMAR 1967 MM40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 27:47.0
15 MAPELLI DANIELE 1962 MM45 ATL. PARATICO 28:05.3
16 REFOLO UMBERTO 1969 MM35 ATL. TREVIGLIO 28:07.2
17 GATTI RENATO GIOVANNI 1963 MM45 RUNNERS BERGAMO 28:23.0
18 RONCOLI LUCA 1964 MM40 MEDIRUN 28:25.3
19 SALA MARCO ANDREA 1964 MM40 EUROATLETICA 2002 28:32.7
20 GRACI GIOVANNI 1967 MM40 POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 28:36.7
21 BORDOGNA ANGELO 1970 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 28:40.3
22 SERUGHETTI MARCO 1960 MM45 ATL. PARATICO 28:45.0
23 MINELLI ANTONIO 1966 MM40 ATL. CARPENEDOLO 28:50.4
24 GIUGNO ALESSIO 1962 MM45 EUROPA SPORTING CLUB 28:51.6
25 LANCINI MICHELE 1973 MM35 ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O 28:03.0
26 BAGGI ANGELO 1960 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 29:06.2
27 PEZZOLI DIEGO 1968 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 29:16.2
28 NOZZA GIOVANNI 1964 MM40 ATL. CASTEL ROZZONE 29:18.9
29 CREANZI PIERENRICO 1965 MM40 ATL. TREVIGLIO 29:32.5
30 FALCONI MASSIMO 1963 MM45 ATL. PARATICO 29:36.5
31 PANZERA ALESSANDRO 1964 MM40 ATL. TREVIGLIO 29:45.9
32 MOLETTA FRANCO ANGELO 1966 MM40 ATL. PONTOGLIO 92 30:00.3
33 SALA PAOLO ANDREA 1970 MM35 EUROATLETICA 2002 30:07.5
34 ARCARI ANGELO FAUSTO 1966 MM40 FREE-ZONE 30:09.7
35 GEMELLI FABRIZIO 1964 MM40 ATL. CASTEL ROZZONE 30:12.5
36 STEFINI PAOLO 1966 MM40 FREE-ZONE 30:16.4
37 GHISLOTTI VALTER 1963 MM45 ATL. COLOGNO AL SERIO 30:21.2
38 GOFFI LIVIO 1959 MM45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 30:26.3
39 GRIZZUTI ANTONIO 1963 MM45 ATL. TREVIGLIO 30:37.5
40 FROSIO MICHELE 1962 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 30:44.8
41 LOVO ANTONIO 1968 MM40 ATL. PARATICO 30:47.0
42 BRIGNOLI GIAMPIETRO 1970 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 30:49.6
43 CAPOFERRI LUCIANO 1966 MM40 ATL. COLOGNO AL SERIO 30:52.5
44 NOZZA FRANCO 1968 MM40 ATL. TREVIGLIO 31:00.1
45 TOTIS GIUSEPPE 1968 MM40 ATL. CASAZZA 31:07.0
46 CORTINOVIS STEFANO 1970 MM35 FO' DI PE 31:19.7
47 NOZZA GIANBATTISTA 1963 MM45 ATL. COLOGNO AL SERIO 31:24.0
48 BONATI TIZIANO 1964 MM40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 31:31.3
49 FUGAZZOLA ANTONIO 1961 MM45 ATL. TREVIGLIO 31:58.6
50 BRESCIANI MARCO 1967 MM40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 32:04.0
51 SCARDUELLI PAOLO 1964 MM40 PRO PATRIA CUS MILANO 32:39.4
52 PEZZALI GERMANO 1964 MM40 ATL. CASAZZA 32:47.5
53 SOARDI LUCA 1968 MM40 ATL. PARATICO 33:00.2
54 FACCHETTI GIORGIO 1972 MM35 ATL. PARATICO 33:23.7
55 GALUPPINI LIVIO 1967 MM40 ATL. FLY FLOT 33:30.1
56 MANZINALI GIAN FRANCO 1962 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 33:55.5
57 PELIZZARI DANIELE 1966 MM40 ATL. BEDIZZOLE 35:09.1
58 PETENZI RENATO 1964 MM40 ATL. PARATICO 35:37.4
59 BOTTINELLI MASSIMO 1968 MM40 ATL. TREVIGLIO 35:45.6
60 FILIPPI OLIVO 1964 MM40 ATL. PARATICO 36:25.3
61 TOMASONI GUALTIERO 1959 MM45 EUROPA SPORTING CLUB 36:38.9
62 PECCHIOLI STEFANO 1962 MM45 RUNNERS BERGAMO 36:40.0

Corsa Master MM50 A MM75
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 FAGIANI GIUSEPPE 1957 MM50 BIGACC DE ELA 21:32.4
2 FERRARI GIOVANNI 1958 MM50 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 22:13.8
3 TADDEI ANGELO 1955 MM50 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 22:20.6
4 COMETTI GIANFRANCO 1949 MM55 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 22:23.1
5 NEZOSI GIOCONDO 1953 MM55 ATL. PARATICO 23:02.0
6 MANGILI FLAVIO 1952 MM55 RUNNERS BERGAMO 23:07.0
7 LAZZARONI STEFANO 1948 MM60 ATL. POZZOLENGO 23:12.4
8 PERETTI EUGENIO 1953 MM55 ASS. DILET. CANAVESE 2005 23:16.3
9 ZUCCHELLI RINO PAOLO 1952 MM55 ATL. AMBROSIANA 23:18.9
10 NOZZA ANDREA 1949 MM55 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 23:46.9
11 PAGANI ANGELO 1958 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI 23:56.7
12 VALLIERI GIANCARLO 1945 MM60 PADANIA SPORT 24:03.9
13 DOTTORELLO VINCENZO 1947 MM60 ATL. AMBROSIANA 24:08.9
14 COLLEONI MARINO 1945 MM60 ATL. LA TORRE 24:12.1
15 BONICCHIO LUIGI 1948 MM60 RUNNING TORRE DE' ROVERI 24:16.9
16 SCASSERRA DARIO 1958 MM50 ATL. TREVIGLIO 24:28.6
17 PAGGI FIORENZO 1949 MM55 BIGACC DE ELA 24:32.0
18 GRAZIOLI GIAN CARLO 1948 MM60 RUNNERS BERGAMO 24:37.4
19 BASSANELLI RUGGERO 1950 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP 24:39.7
20 MORETTI LUIGI 1958 MM50 ATL. LA TORRE 24:57.9
21 BORNAGHI GIOVANNI 1947 MM60 ATL. TREVIGLIO 25:00.6
22 LAMPUGNANI NICOLA 1950 MM55 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 25:08.0
23 SBROFATTI TIZIANO OSVALDO 1958 MM50 ATL. VIGHENZI PADENGHE 25:20.5
24 BELTRAMI MARIO 1943 MM65 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 25:22.7
25 CANTAMESSI GIORGIO 1951 MM55 ATL. PARATICO 25:26.6
26 REBOLDI FRANCESCO 1955 MM50 ATL. REBO GUSSAGO 25:31.6
27 CAPRARULO GIANNI 1950 MM55 ATL. POZZOLENGO 25:38.4
28 BARCI NICOLA 1951 MM55 LA MICHETTA 25:41.1
29 MOLERI GIACOMO 1939 MM65 ATL. TREVIGLIO 25:46.1
30 LONGHI FLORIANO 1955 MM50 BIGACC DE ELA 25:48.6
31 PEDRONI MARIO 1954 MM50 ATL. COLOGNO AL SERIO 26:02.5
32 ANDREINI GIANCARLO 1947 MM60 MARATHON TEAM BG 26:15.9
33 GABRIELI ALESSANDRO 1953 MM55 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 26:28.5
34 GABBIADINI FEDERICO 1954 MM50 RUNNERS BERGAMO 28:05.2
35 GUERINI GIOVANNI 1933 MM75 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 28:17.3
36 DUINA VITTORIO 1938 MM70 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 28:26.9
37 BOFFELLI PIERANGELO 1951 MM55 RUNNERS BERGAMO 28:49.8
38 RODOLFI ERMETE 1938 MM70 ATL. VILLONGO 29:26.0
39 BONI GIAN FRANCO 1947 MM60 ATL. CASTEL ROZZONE 30:24.2
40 TESTA FRANCESCO 1942 MM65 ATL. LA TORRE 30:45.4
41 BITTO RICCARDO 1955 MM50 ATL. TREVIGLIO 31:33.5
42 VIANELLI GIACOMO 1937 MM70 ATL. POZZOLENGO 32:47.7
43 LAVELLI RINO 1928 MM80 RUNNERS BERGAMO 39:14.7
44 TURRI ENRICO CELESTE 1939 MM65 G.S. SEMONTE 39:15.9

Corsa Ragazze
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 BELMOUJOUD HANAN 1995 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 20
2 CAROBBIO GIULIA 1996 RF ATL. SALETTI 19
3 MARTINELLI EMMA 1996 RF U.S. ROGNO 18
4 EL MANSOURY OOHOUD 1995 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA 17
5 CUSUMANO ALESSIA 1995 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 16
6 BELLINI ROBERTA 1996 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 15
7 VILLA MONICA 1995 RF LA RECASTELLO RADICI GROUP 14
8 TORCOLI ELENA 1996 RF ATL. REBO GUSSAGO 13
9 BALDASSARI MELISSA 1995 RF U.S. ROGNO 12
10 MANZONI LAURA 1996 RF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 11
11 BRUNELLI JESSICA 1996 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 10
12 MUSESTI ELENA 1995 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 9
13 BAGGI MARTA 1995 RF ATL. CASAZZA 8
14 GRASSI MARIA 1995 RF U.S. ROGNO 7
15 CARRARA ELISA 1996 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 6
16 PEDRETTI SARA 1995 RF U.S. ROGNO 5
17 PETENZI ROBERTA 1996 RF U.S. ROGNO 4

Corsa Ragazzi
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 MEDOLAGO SAMUEL 1995 RM POL. ATL. VALLE IMAGNA 20
2 FERRARI PIERRE 1996 RM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 19
3 DELPRATO RAMON 1995 RM ATL. CASAZZA 18
4 CURNIS CARLO 1995 RM ATL. LA TORRE 17
5 MAGGIOLINI ALESSANDRO 1995 RM POL. ATL. VALLE IMAGNA 16
6 MILESI STEFANO 1995 RM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 15
7 BIANCHI ALESSANDRO 1996 RM ATL. CASAZZA 14
8 CASO MARCO 1995 RM ATL. LA TORRE 13
9 VINCENTI MIRKO 1996 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE 12
10 MARTINELLI ANDREA 1995 RM U.S. ROGNO 11
11 ARMANNI STEPHEN 1996 RM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 10
12 BELLO DANIELE 1995 RM U.S. ROGNO 9
13 SBROFATTI DANIELE 1996 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE 8
14 TEDOLDI UBERTO 1996 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE 7
15 LAZZARONI SHAVER 1996 RM ATL. CASAZZA 6
16 MOLINARI NICOLA 1996 RM U.S. ROGNO 5

Corsa Assoluta Femminile
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 PERETTI MELISSA 1981 SF CO-VER SPORTIVA MAPEI 15:47.8
2 PATERLINI DANIELA 1973 SF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 15:51.4
3 ROTA GELPI ROSITA 1973 SF G.S. FORESTALE 16:10.1
4 BENEDETTI STEFANIA 1969 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 16:16.1
5 RIGHETTI MARIA 1986 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:24.1
6 MICHALSKA MARZENA 1975 SF G.S. FIAMME ORO PADOVA 16:49.8
7 LAARAICHI SIHAM 1980 SF B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 17:08.8
8 MANENTI ELISABETTA 1985 SF ABC PROGETTO AZZURRI 17:14.0
9 BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 18:09.0
10 VITTORI LAURA 1986 PF ABC PROGETTO AZZURRI 18:15.1
11 PIANI CARMEN 1962 MF45 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18:21.0
12 CATARINA LORETTA 1973 MF35 EUROPA SPORTING CLUB 18:24.8
13 PELLEGRINELLI ROMINA 1974 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 18:38.1
14 DESTRO PATRIZIA 1959 MF45 ATL. FLY FLOT 18:52.8
15 CORTINOVIS NADIA 1983 SF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 18:54.6
16 FUSTELLA ELENA GIOVANNA 1961 MF45 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19:02.4
17 MAZZOLINI PAOLA MARIA 1973 MF35 ATL. COLOGNO AL SERIO 19:16.6
18 LANFRANCHI ANNA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19:20.9
19 VIGATO LAURA 1973 MF35 PRO PATRIA CUS MILANO 19:51.6
20 CLANCY CATHERINE 1973 MF35 ATL. VIGHENZI PADENGHE 19:53.6
21 MARCELLI GIOVANNA 1969 SF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 19:59.0
22 CATTANEO CHIARA 1973 SF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 20:12.9
23 RONCHI ALESSANDRA 1971 MF35 ATL. FLY FLOT 20:17.5
24 NEGRISOLI ANNA 1962 MF45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 20:32.9
25 GRITTI ELENA 1980 SF TARTARUNNERS VALTESSE 20:37.8
26 PAOLI SABRINA 1968 MF40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 20:55.2
27 SEGHEZZI MONICA 1964 SF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 20:57.6
28 LANFRANCHI ORIANA 1965 MF40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 21:09.1
29 UMALI CARLA KEZIA 1990 JF PRO PATRIA CUS MILANO 21:19.8
30 BAZZANA SILVIA 1979 SF ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 21:21.6
31 DELAI ANNALISA 1955 MF50 ATL. VIGHENZI PADENGHE 21:32.6
32 SOFFIENTINI STEFANIA 1959 MF45 ATL. AMBROSIANA 22:10.5
33 MORA BRUNA 1964 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 22:30.2
34 BUSSENI ANGELA 1961 MF45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 22:32.5
35 RONCHI MICHELA 1971 MF35 ATL. FLY FLOT 22:35.9
36 TOGNAZZI DANIA 1969 MF35 ATL. FLY FLOT 23:07.3
37 ZUCCHELLI RAFFAELLA 1963 MF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE 23:14.0
38 BRIGNOLI MARIA TERESA TIZ 1961 MF45 ATL. CASAZZA 23:36.4
39 ANGOLI DANIELA 1978 TF ATL. PARATICO 24:01.2
40 POIATTI ROBERTA 1969 MF35 ATL. CASAZZA 24:26.4
41 PRANDELLI ADRIANA 1961 MF45 EUROPA SPORTING CLUB 24:38.8
42 MOLINARI DONATELLA 1964 MF40 EUROPA SPORTING CLUB 24:42.6
43 MICHELIN ALESSANDRA 1974 TF ATL. PARATICO 24:48.4
44 ROTA GIUSEPPINA 1950 MF55 ATL. CASTEL ROZZONE 24:56.3
45 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA 1954 MF50 MARATHON TEAM BG 27:28.5

Corsa JM\PM\SM\TM Maschi
Serie - RISULTATI
COMUNE DI MONASTEROLO

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1 KIPKEMEI CHIRCHIR ERIC 1983 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA 26:52.3
2 OLEMPAYIE NELSON DOKITA 1979 SM A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA 27:01.4
3 AMOR RACHED 1978 SM PRO SESTO ATL. 27:13.5
4 MASCHERONI FABIO 1977 SM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 27:16.5
5 JARMOUNI RACHID 1981 SM ATL. GAVARDO '90 LIB. 27:33.4
6 MOKRAJI LAHCEN 1979 SM DAINI CARATE BRIANZA 27:41.6
7 RUFFONI ALESSANDRO 1985 SM PRO PATRIA CUS MILANO 27:58.0
8 NASEF AHMED 1975 SM GROTTINI TEAM 28:23.6
9 SUTTI FABRIZIO 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 28:32.0
10 LANFRANCHI MAURO 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 28:36.2
11 RIBAG SAAD 1971 SM POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 28:40.5
12 TIBERTI TITO 1981 SM CO-VER SPORTIVA MAPEI 28:48.7
13 TOSI RENATO 1976 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 28:53.8
14 RIZZI IGOR 1972 SM RUNNING TORRE DE' ROVERI 29:02.2
15 RIGHETTI STEFANO 1985 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29:12.0
16 GRITTI DANIELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 29:22.8
17 BOUSSEHAIB RADOUAN 1979 SM ASS. POL.CAPRIOLESE 29:24.3
18 TAGLIABUE CLAUDIO 1968 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 29:30.8
19 RIMI MUSTAPHA 1980 SM ATL. REBO GUSSAGO 29:36.1
20 SMAILI OUSSAMA 1985 SM ATL. REBO GUSSAGO 29:38.3
21 COSENTINO ALFREDO 1966 SM ATL. LA TORRE 29:39.3
22 BALBO GIOVANNI 1984 SM PRO PATRIA CUS MILANO 29:45.4
23 MURA LUCA 1968 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 29:47.2
24 BRESCIANI GIORGIO 1966 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 29:56.2
25 BEN KACEM MOHAMED 1983 SM U.S. MILANESE 30:03.1
26 BELMOQADDEM MOHAMED 1979 SM ATL. REBO GUSSAGO 30:15.7
27 EL FATHI DRISS 1980 SM ATL. CASAZZA 30:16.9
28 GAMBA CLAUDIO 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 30:47.0
29 VEDOVATI GIORGIO 1988 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 31:01.3
30 CRETTI MARCELLO 1976 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 31:26.2
31 GNOCCHI FABRIZIO 1969 SM ATL. REBO GUSSAGO 31:42.7
32 MORSTABILINI MARCO FABRIZIO 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 31:45.6
33 NANI ANDREA 1982 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 31:56.2
34 MELITO CARMELO 1983 TM CLUB DEL MESDI' 32:11.5
35 VISMARA STEFANO 1966 SM ATL. LA TORRE 32:33.5
36 RAVASIO DANIELE 1974 SM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 32:52.6
37 DI GIROLAMO STEFANO 1976 SM ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 32:56.3
38 MASSERINI SEVERINO 1962 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 33:19.7
39 MANENTI ENRICO 1989 JM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 33:21.4
40 BAHAOUI CHERKAOUI 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 33:43.9
41 MANZINALI GABRIEL 1990 JM ATL. VALLE BREMBANA 34:15.3
42 BERTONI MASSIMO 1974 TM ATL. PARATICO 34:42.8
43 GIASSI DIEGO ALESSANDRO 1974 TM MEDIRUN 35:12.2
44 RAIMONDI ALVARO 1976 TM B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 35:18.1
45 CALSANA MATTIA 1979 TM ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O 36:13.0
46 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:13.3
47 BEGNIS FRANCESCO 1990 JM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 37:57.9
48 PIASINI ENRICO 1975 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 40:20.2
SPINI ALESSANDRO 1988 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl