Home | Regolamento | Programma | Premiazioni | Informazioni | Iscrizione


CORSA SU STRADA AF
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   BENEDETTI GIADA 1993 AF ATL. GAVARDO '90 LIB. 11:03.7 0
2   OPRANDI MICHELA 1993 AF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 11:31.9 0
3   MARTINELLI ANITA 1993 AF U.S. ROGNO 12:09.2 0
4   CAVAGNA SHEILA 1993 AF U.S. SAN PELLEGRINO TERME 12:23.5 0
5   ROCHI HASNAE 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 13:03.2 0
6   SBROFATTI ELENA 1993 AF ATL. VIGHENZI PADENGHE 14:18.3 0
7   ELFEKI SOFIA 1993 AF U.S. ROGNO 15:08.4 0

CORSA SU STRADA AM
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   OUABOU MOHAMED 1992 AM ATL. CASAZZA 10:16.2 0
2   BELLUSCHI MICHELE 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 10:19.2 0
3   VIOLA SIMONE 1993 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 10:29.6 0
4   ROMELLI LUCA 1993 AM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 10:43.9 0
5   BONZI RAFFAELE 1992 AM ATL. VALLE BREMBANA 10:54.1 0
6   GUERINI MATTIAS 1993 AM LA RECASTELLO RADICI GROUP 10:57.8 0
7   MASSARDI GUIDO 1992 AM ATL. VIGHENZI PADENGHE 11:16.5 0
8   NICOLI MATTEO 1993 AM ATL. CASAZZA 11:21.5 0
9   LUGGERI GIANMARCO 1993 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11:24.1 0
10   RODA DAMIANO 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11:26.1 0
11   RAVELLI FRANCESCO 1992 AM U.S. ROGNO 11:43.4 0
12   MILESI EMANUELE 1993 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 11:51.0 0
13   CORNALI CRISTIAN 1993 AM ATL. VIGHENZI PADENGHE 13:43.5 0

CORSA SU STRADA CF
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   TAGLIAFERRI DENISE 1995 CF ATL. SALETTI   30
2   FILIPPI SERENA 1994 CF ATL. PARATICO   29
3   GUALDI ARIANNA 1994 CF ATL. REBO GUSSAGO   28
4   BELMOUJOUD HANAN 1995 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE   27
5   VILLA MONICA 1995 CF ATL. SALETTI   26
6   GUERINI ILARIA 1994 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE   25
7   PEZZOLI ANNA 1995 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE   24
8   TIRONI ILARIA 1994 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA   23
9   CUSUMANO ALESSIA 1995 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE   22
10   BAGGI MARTA 1995 CF ATL. CASAZZA   21
11   BONZI GIADA 1995 CF ATL. SALETTI   20
12   MANZINALI ARIANNA 1994 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA   19
13   CARMINATI ARIELA 1994 CF POL. ATL. VALLE IMAGNA   18

CORSA SU STRADA CM
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   MANYIKA MAGUHE LUKAS 1994 CM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO   30
2   CAVAGNA NADIR 1995 CM U.S. SAN PELLEGRINO TERME   29
3   BOUYBAYOUNE AYOUB 1995 CM ATL. ESTRADA   28
4   BRASI IACOPO 1994 CM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP   27
5   NEMBRINI NICOLA 1994 CM ATL. CASAZZA   26
6   BALESTRA ELIA 1994 CM ATL. ALTA VALLE BREMBANA   25
7   SERESINI SAMUELE 1994 CM ATL. CASAZZA   24
8   VITALI EMANUELE 1995 CM ATL. SALETTI   23
9   DELVECCHIO DAVIDE 1995 CM U.S. ROGNO   22
10   MEDOLAGO SAMUEL 1995 CM POL. ATL. VALLE IMAGNA   21
11   TOTIS ANDREA 1994 CM ATL. CASAZZA   20
12   DELPRATO RAMON 1995 CM ATL. CASAZZA   19
13   MAGGIOLINI ALESSANDRO 1995 CM POL. ATL. VALLE IMAGNA   18
14   EL OUAAID OUISAM 1995 CM ATL. SALETTI   17
15   PERSONENI ANDREA 1994 CM POL. ATL. VALLE IMAGNA   16
16   CARRARA GIOVANNI 1995 CM ATL. VALLE BREMBANA   15
17   ZAPPELLA DAMIANO 1995 CM ATL. CASAZZA   14
18   GENELETTI NICOLA 1994 CM ATL. ALTA VALLE BREMBANA   13

CORSA SU STRADA EF
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   MARCHESI SILVIA 1998 EF U.S. ROGNO   30
2   BIANCHI BEATRICE 1998 EF ATL. CASAZZA   29
3   TOTIS ALESSIA 1998 EF ATL. CASAZZA   28
4   ZANELLA NOEMI 1998 EF POL. ATL. VALLE IMAGNA   27
5   MBENGUE MAME DABA 1999 EF ATL. CASAZZA   26
6   BONATI JESSICA 1998 EF ATL. VIGHENZI PADENGHE   25
7   COCCHETTI ANNA 1998 EF U.S. ROGNO   24
8   BERTELLI ANNA 1998 EF U.S. ROGNO   23
9   RONCOLI MATHILDE 1999 EF ATL. CASAZZA   22
10   BONATI DEBORA 1998 EF ATL. VIGHENZI PADENGHE   21
11   MORASCHINI BRUNA 1998 EF ATL. CASAZZA   20
12   GENZIANI ALICE 1998 EF U.S. ROGNO   19
13   MAZZUCCHELLI SILVIA 1998 EF U.S. ROGNO   18
14   ZILIANI LAURA 1999 EF U.S. ROGNO   17
15   TOMASONI CHIARA 1999 EF ATL. CASAZZA   16
16   ROTA JASMINE 1999 EF ATL. CASAZZA   15
17   TURLA SARA 1998 EF U.S. ROGNO   14
18   EL AMINE KAWTAR 1998 EF U.S. ROGNO   13
19   PINI MORGANA 1999 EF ATL. VIGHENZI PADENGHE   12
20   ZILIANI GIULIA 1999 EF U.S. ROGNO   11
21   FROSIO ARIANNA 1999 EF POL. ATL. VALLE IMAGNA   10
22   MOLINARI ALICE 1998 EF U.S. ROGNO   9

CORSA SU STRADA EM
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   PAROLINI SEBASTIANO 1998 EM LA RECASTELLO RADICI GROUP   30
2   ROTA IAN 1998 EM ATL. VALBRENO   29
3   FILIPPI GIOVANNI 1998 EM U.S. ROGNO   28
4   MILESI LORENZO 1999 EM ATL. VALLE BREMBANA   27
5   OUABOU NOURDINE 1999 EM ATL. CASAZZA   26
6   RINALDI MATTIA 1999 EM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO   25
7   NAVA NICHOLAS 1998 EM ATL. CASAZZA   24
8   PENDEZZA MARCO 1998 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   23
9   SANNINO FRANCESCO 1998 EM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP   22
10   NICEFORI GIOVANNI 1998 EM ATL. CASAZZA   21
11   VITALI DAVIDE 1999 EM ATL. SALETTI   20
12   GIULEBBI NEMINI MATTEO 1998 EM ATL. LA TORRE   19
13   BONATI EMANUELE 1999 EM ATL. VIGHENZI PADENGHE   18
14   CONTI ANDREA 1998 EM ATL. ESTRADA   17
15   OUEDRAOGO ANAS 1999 EM ATL. LA TORRE   16
16   AMIGHETTI ELIA 1999 EM U.S. ROGNO   15
17   DELEIDI PAOLO 1999 EM U.S. ROGNO   14

CORSA SU STRADA MM35-MM45
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   BELLUSCHI ELIO 1961 MM45 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 25:26.7 0
2   MORETTI GIOVANNI 1969 MM40 FO' DI PE 25:27.1 0
3   PIFFERI MAURO 1974 MM35 ATL. TREVIGLIO 25:29.3 0
4   GNOCCHI FABRIZIO 1969 MM40 ATL. REBO GUSSAGO 25:34.5 0
5   ARRIGHINI MARIO 1964 MM45 ATL. REBO GUSSAGO 25:45.0 0
6   PROCOPIO GREGORIO 1969 MM40 ATL. DA PAURA 26:15.8 0
7   PARIGI ALBERTO 1970 MM35 FREE-ZONE 26:19.6 0
8   MATTEI VALERIO 1968 MM40 ATHLETIC TEAM 26:26.0 0
9   PASINETTI MARCO 1968 MM40 CLUB PANTERA ROSA 26:31.4 0
10   BERTONI MASSIMO 1974 MM35 ATL. PARATICO 26:47.4 0
11   RINALDI ANTONIO 1964 MM45 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 26:51.9 0
12   BRUNETTI ROBERTO 1970 MM35 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 26:54.2 0
13   SIZZI FEDELE 1961 MM45 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 26:55.9 0
14   PAINO ALFIO 1961 MM45 U.S. DERVIESE 27:04.3 0
15   DOSSELLI ANGELO 1960 MM45 FREE-ZONE 27:09.5 0
16   PASTORELLI ALESSANDRO 1972 MM35 ATL. REBO GUSSAGO 27:13.9 0
17   BETTONI FABRIZIO 1966 MM40 BRESCIA MARATHON 27:30.3 0
18   BAGGI ANGELO 1960 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 27:31.5 0
19   BRESCIANI JOHN LUCA 1971 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 27:32.7 0
20   GIUGNO ALESSIO 1962 MM45 BRESCIA MARATHON 27:34.0 0
21   CARENINI VALENTINO 1965 MM40 BIGACC DE ELA 27:36.1 0
22   TOGNI ROBERTO 1971 MM35 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 27:38.5 0
23   MAPELLI DANIELE 1962 MM45 CLUB PANTERA ROSA 27:41.4 0
24   VALOTA MAURO 1967 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 27:42.3 0
25   NARDUZZI ALBERTO 1967 MM40 RUNNERS BERGAMO 27:53.4 0
26   ZANELLA GIUSEPPE 1964 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 27:59.3 0
27   RONCOLI LUCA 1964 MM45 MEDIRUN 28:07.0 0
28   GRACI GIOVANNI 1967 MM40 POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 28:17.3 0
29   LANCINI MICHELE 1973 MM35 ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O 28:21.0 0
30   BRIGNOLI GIAMPIETRO 1970 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 28:21.9 0
31   GANDELLINI FRANCESCO 1970 MM35 FREE-ZONE 28:23.7 0
32   PIROLA GERMANO 1965 MM40 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 28:36.4 0
33   GIASSI DIEGO ALESSANDRO 1974 MM35 MEDIRUN 28:38.5 0
34   CUSUMANO RODOLFO 1963 MM45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 28:40.4 0
35   BORDOGNA ANGELO 1970 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 28:44.5 0
36   ZAPPELLA SERGIO 1969 MM40 ATL. CASAZZA 29:06.4 0
37   BORELLA SANTO 1960 MM45 RUNNERS BERGAMO 29:12.3 0
38   BOSSI SERGIO 1964 MM45 G.P. CASALESE 29:15.7 0
39   LIMONTA WALTER 1962 MM45 CRAL BANCA POP. BERGAMO 29:19.3 0
40   ANDREOLI CLAUDIO 1966 MM40 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 29:20.4 0
41   VITALI GIANMAURO 1971 MM35 RUNNERS BERGAMO 29:21.3 0
42   ARRIGHINI MARCO 1965 MM40 ATL. REBO GUSSAGO 29:22.7 0
43   GHIDINI MAURIZIO 1973 MM35 FREE-ZONE 29:27.1 0
44   MOLETTA FRANCO ANGELO 1966 MM40 ATL. PONTOGLIO 92 29:31.4 0
45   MEDOLAGO VALTER 1960 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 29:33.4 0
46   CORNOLTI LUCA 1971 MM35 ATL. LA TORRE 29:34.6 0
47   CREANZI PIERENRICO 1965 MM40 ATL. TREVIGLIO 29:36.4 0
48   MISTRI MAURIZIO 1964 MM45 ATL. TREVIGLIO 29:43.0 0
49   NOZZA GIOVANNI 1964 MM45 ATL. CASTEL ROZZONE 29:46.9 0
50   PANZERA ALESSANDRO 1964 MM45 ATL. TREVIGLIO 29:57.9 0
51   ARCARI ANGELO FAUSTO 1966 MM40 FREE-ZONE 30:03.1 0
52   BONATI TIZIANO 1964 MM45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 30:07.1 0
53   STEFINI PAOLO 1966 MM40 FREE-ZONE 30:09.0 0
54   CORTINOVIS STEFANO 1970 MM35 FO' DI PE 30:12.8 0
55   GHIRARDELLI MAURO 1966 MM40 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 30:24.0 0
56   FROSIO MICHELE 1962 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 30:27.4 0
57   PORTA GIORGIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 30:29.4 0
58   LOVO ANTONIO 1968 MM40 ATL. PARATICO 30:39.5 0
59   MATTAROZZI DAVIDE 1966 MM40 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 30:51.5 0
60   MANGANONI ENZO 1964 MM45 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 30:54.3 0
61   CAVAGNINI ALBERTO 1967 MM40 FREE-ZONE 31:11.0 0
62   BUSSI GIUSEPPE 1960 MM45 ATL. GAVARDO '90 LIB. 31:14.2 0
63   LENZA UGO 1964 MM45 FREE-ZONE 31:20.6 0
64   ASSOLARI PAOLO 1967 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 31:22.5 0
65   FRATUS ROSARIO 1964 MM45 RUNNERS BERGAMO 31:26.1 0
66   SQUASSINA GIANPIETRO 1968 MM40 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 31:29.0 0
67   LUNA ANGELO 1966 MM40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 31:32.5 0
68   AGAZZI MAURIZIO 1962 MM45 ATL. LA TORRE 31:35.2 0
69   FUGAZZOLA ANTONIO 1961 MM45 ATL. TREVIGLIO 31:57.9 0
70   VETRUGNO FABIO 1969 MM40 MARATHON TEAM BG 32:00.9 0
71   ZENTI GIAN LUIGI 1973 MM35 ATL. PARATICO 32:07.9 0
72   RUFFONI GIOVANNI 1968 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:10.6 0
73   PAGANI ANTONIO 1966 MM40 FREE-ZONE 32:34.4 0
74   TURCATO MARIO 1962 MM45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 32:38.0 0
75   LEONI FRANCO 1970 MM35 G.S. SEMONTE 32:45.0 0
76   PETENZI RENATO 1964 MM45 ATL. PARATICO 32:59.1 0
77   STELLATO NATALE 1963 MM45 ATL. COLOGNO AL SERIO 33:08.4 0
78   PEZZALI GERMANO 1964 MM45 ATL. CASAZZA 33:13.6 0
79   NOZZA FRANCO 1968 MM40 ATL. TREVIGLIO 33:17.4 0
80   BRIGNOLI MAURO 1966 MM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 33:28.4 0
81   GIAVAZZI LUCA 1962 MM45 RUNNERS BERGAMO 33:29.2 0
82   BERETTA CORRADO 1974 MM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 33:30.3 0
83   CAVALLI PAOLO 1966 MM40 ATL. VIRTUS SENAGO 33:39.5 0
84   CAUCCHIOLI MARCO 1966 MM40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 34:00.8 0
85   CATANIA MASSIMILIANO 1969 MM40 RUNNERS BERGAMO 34:21.6 0
86   FACCHINETTI LORENZO 1961 MM45 ATL. CASAZZA 34:44.4 0
87   FILIPPI OLIVO 1964 MM45 ATL. PARATICO 34:47.7 0
88   ARRIGHINI DANIELE 1972 MM35 ATL. REBO GUSSAGO 35:10.6 0
89   BUSSENI ENNIO 1968 MM40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 35:14.0 0
90   AZZOLIN MARCO 1964 MM45 RUNNERS BERGAMO 36:33.3 0

CORSA SU STRADA MM50-MM75
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   BUSI MARCO 1958 MM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 21:18.0 0
2   BARLASCINI MARIO 1959 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:49.7 0
3   PALAZZINI GIOVANBATTISTA 1955 MM50 RUNNERS BERGAMO 21:59.5 0
4   BIONDI GIUSEPPE 1959 MM50 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 22:09.0 0
5   CAPASSO GIOVANNI 1954 MM55 RUNNERS BERGAMO 22:56.6 0
6   LANFRANCHI EUGENIO 1952 MM55 ATL. LA TORRE 23:05.1 0
7   MANGILI FLAVIO 1952 MM55 RUNNERS BERGAMO 23:06.9 0
8   NEZOSI GIOCONDO 1953 MM55 ATL. PARATICO 23:17.2 0
9   LAZZARONI STEFANO 1948 MM60 ATL. POZZOLENGO 23:18.1 0
10   COMETTI GIANFRANCO 1949 MM60 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 23:18.6 0
11   VALLIERI GIANCARLO 1945 MM60 PADANIA SPORT 23:28.9 0
12   TERZI MARIO 1949 MM60 LA RECASTELLO RADICI GROUP 23:35.4 0
13   PERETTI EUGENIO 1953 MM55 ASS. DILET. CANAVESE 2005 23:37.8 0
14   PAGANI ANGELO 1958 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI 23:39.6 0
15   TARABINI SALVATORE 1952 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 23:42.1 0
16   MODERNELLI DANIELE 1957 MM50 ATL. CASONE NOCETO 23:47.1 0
17   MORETTI LUIGI 1958 MM50 ATL. LA TORRE 23:53.5 0
18   PEZZOTTA GIORGIO 1957 MM50 G. ALPINISTICO VERTOVESE 24:06.6 0
19   VECCHI VALENTINO 1952 MM55 BRESCIA MARATHON 24:07.3 0
20   PAGGI FIORENZO 1949 MM60 BIGACC DE ELA 24:20.5 0
21   CASTAGNA GIOVANNI 1959 MM50 G.S. DUCOS 24:23.2 0
22   COLLEONI MARINO 1945 MM60 ATL. LA TORRE 24:35.9 0
23   MAFFIOLETTI VENTURINO 1956 MM50 RUNNERS BERGAMO 24:40.4 0
24   CAPRARULO GIANNI 1950 MM55 ATL. POZZOLENGO 24:47.2 0
25   SBROFATTI TIZIANO OSVALDO 1958 MM50 ATL. VIGHENZI PADENGHE 24:11.0 0
26   BALDO GIULIANO 1957 MM50 ATL. GAVARDO '90 LIB. 24:16.0 0
27   MARTINELLI WALTER 1952 MM55 ATL. CASTEL ROZZONE 25:19.0 0
28   PEDRONI MARIO 1954 MM55 ATL. COLOGNO AL SERIO 25:41.1 0
29   DE GIORGI GIACOMO 1948 MM60 ATL. CASTEL ROZZONE 26:21.8 0
30   BELTRAMI MARIO 1943 MM65 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 26:26.7 0
31   ANDREINI GIANCARLO 1947 MM60 MARATHON TEAM BG 26:31.8 0
32   CANTAMESSI GIORGIO 1951 MM55 ATL. PARATICO 26:50.3 0
33   PREITI DOMENICO 1959 MM50 ATL. PARATICO 27:02.6 0
34   PASINETTI ANTONIO 1954 MM55 ATL. CASAZZA 27:14.3 0
35   PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO 1955 MM50 ATL. VALLE BREMBANA 27:15.6 0
36   MAFFIOLETTI GIULIO ANDREA 1943 MM65 ATL. LA TORRE 27:16.2 0
37   BRESCIANI FEDERICO 1955 MM50 ATL. CASAZZA 27:19.8 0
38   SARTORE ROBERTO 1958 MM50 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 27:22.3 0
39   OBERTI MAURIZIO 1956 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI 27:46.4 0
40   GABBIADINI FEDERICO 1954 MM55 RUNNERS BERGAMO 28:08.2 0
41   PELLEGATTA FRANCO 1954 MM55 G.S. C.S.I. MORBEGNO 28:13.9 0
42   DALL'ARA ENRICO 1949 MM60 AMATORI LAZZARETTO 28:17.4 0
43   GUERINI GIOVANNI 1933 MM75 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 28:29.1 0
44   BUSI RENATO 1940 MM65 ATL. VALLE BREMBANA 28:38.4 0
45   MAGNI ALFREDO 1958 MM50 RUNNERS BERGAMO 28:40.5 0
46   MANZONI TARCISIO 1954 MM55 ATL. VALLE BREMBANA 29:15.7 0
47   DALE' PIETRO 1939 MM70 ATL. VIGHENZI PADENGHE 30:30.2 0
48   FRASCA FELICE 1959 MM50 ATL. CASAZZA 30:43.6 0
49   TESTA FRANCESCO 1942 MM65 ATL. LA TORRE 31:07.3 0
50   TEMPORIN SILVANO 1937 MM70 G.S. MONTESTELLA 31:08.5 0
51   VIANELLI GIACOMO 1937 MM70 ATL. POZZOLENGO 31:30.0 0
52   RODOLFI ERMETE 1938 MM70 ATL. VILLONGO 32:32.4 0
53   TURRI ENRICO CELESTE 1939 MM70 G.S. SEMONTE 39:48.1 0

CORSA SU STRADA UOMINI IT
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   MASCHERONI FABIO 1977 SM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.   0
2   RINALDI MARCO 1983 SM G.S. FORESTALE   0
3   RUFFONI ALESSANDRO 1985 SM PRO PATRIA CUS MILANO   0
4   BRIGNONE VALERIO 1967 SM ATLETICA SALUZZO A.S.D.   0
5   SIMIONATO FEDERICO 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE   0

CORSA SU STRADA RF
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   CAROBBIO GIULIA 1996 RF ATL. SALETTI   30
2   TONAZZI ARMANI SARA 1997 RF U. ATL. VALTROMPIA   29
3   ZNITI FATIMA ZAHRAE 1996 RF ATL. VALLE BREMBANA   28
4   BELLINI ROBERTA 1996 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO   27
5   MANZONI LAURA 1996 RF ATL. ALTA VALLE BREMBANA   26
6   VAIRA ILENIA 1996 RF U.S. ROGNO   25
7   MARTINELLI EMMA 1996 RF U.S. ROGNO   24
8   MOIOLI FRANCESCA 1997 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO   23
9   BRUNELLI JESSICA 1996 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE   22
10   ZAPPELLA ANNALISA 1997 RF ATL. CASAZZA   21
11   PATELLI ASIA 1997 RF ATL. CASAZZA   20
12   RUSSO DEBORA 1997 RF ATL. ALTA VALLE BREMBANA   19
13   MBENGUE AMY 1996 RF ATL. CASAZZA   18
14   COCCHETTI ELISA 1997 RF U.S. ROGNO   17
15   PETENZI ROBERTA 1996 RF U.S. ROGNO   16
16   AMIGHETTI RACHELE 1996 RF U.S. ROGNO   15

CORSA SU STRADA RM
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   LEONARDI GIUSEPPE 1996 RM ATL. ESTRADA   30
2   PEZZALI LUIZ FELIPE 1996 RM ATL. CASAZZA   29
3   BEGGIATO LUCA 1997 RM POL. ORATORIO CLUSONE   28
4   FERRARI PIERRE 1996 RM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO   27
5   BIANCHI ALESSANDRO 1996 RM ATL. CASAZZA   26
6   ZILIOLI GABRIELE 1997 RM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO   25
7   MARINONI SIMONE 1996 RM LA RECASTELLO RADICI GROUP   24
8   SANTORO GIUSEPPE 1997 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE   23
9   BONAZZA NICOLA 1997 RM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO   22
10   OBERTI ANDREA 1997 RM RUNNING TORRE DE' ROVERI   21
11   CARRARA DOMENICO 1997 RM ATL. VALLE BREMBANA   20
12   CANTAMESSI FABIO 1996 RM ATL. CASAZZA   19
13   FLUMINI MATTEO 1997 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE   18
14   GIUDICI MICHELE 1997 RM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP   17
15   SBROFATTI DANIELE 1996 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE   16
16   BESCHI NICOLA 1996 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE   15
17   VINCENTI MIRKO 1996 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE   14
18   MOLINARI NICOLA 1996 RM U.S. ROGNO   13
19   FERRARI RICCARDO 1997 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE   12
20   PEZZALI WILLIAMS JOSE' 1997 RM ATL. CASAZZA   11
21   FILIPPI MATTIA 1997 RM U.S. ROGNO   10
22   PINI ALESSIO 1996 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE   9

CORSA SU STRADA DONNE
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   PERETTI MELISSA 1981 SF CO-VER SPORTIVA MAPEI 15:31.9 0
2   PATERLINI DANIELA 1973 SF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 15:41.6 0
3   IOZZIA IVANA 1973 SF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 15:54.5 0
4   MICHALSKA MARZENA 1975 SF G.S. FIAMME ORO PADOVA 16:18.5 0
5   MENNA GIUSTINA 1976 SF ATL. VALLE BREMBANA 16:34.2 0
6   LAARAICHI SIHAM 1980 SF POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 16:42.2 0
7   ARAFI KHADIJA 1978 SF POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 16:46.9 0
8   PEZZOTTI MONICA 1971 SF ATL. BRESCIA 1950 16:57.3 0
9   TONOLINI ASHA 1979 SF ATL. REBO GUSSAGO 17:18.6 0
10   ROSSI CHIARA 1988 PF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17:24.4 0
11   PATELLI ELIANA 1978 SF ATL. VALLE BREMBANA 17:25.4 0
12   BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 17:32.5 0
13   SANNA PAOLA 1977 SF TEAM TRACK & FIELD CHANNEL TV 17:36.3 0
14   QUADRI RITA LILIA 1965 MF40 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 17:57.9 0
15   ZUGNONI CINZIA 1970 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:00.1 0
16   PELLEGRINELLI ROMINA 1974 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 18:02.8 0
17   RIBOLI ALICE 1990 JF ATL. PARATICO 18:04.0 0
18   AVIGO LAURA 1967 SF ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 18:11.0 0
19   CAVALLI GIOVANNA 1959 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 18:15.5 0
20   CATARINA LORETTA 1973 MF35 ARIENI TEAM 18:21.2 0
21   MARTINELLI SARAH 1981 TF G.P. QUADRIFOGLIO 18:50.2 0
22   MABELLINI CHIARA 1964 MF45 G.S. DUCOS 18:52.1 0
23   CALSANA FABIOLA 1971 MF35 ATL. LA TORRE 18:58.4 0
24   CONTE ANGIOLA 1966 MF40 ATL. VIGNATE 19:20.3 0
25   PERACCHI MARINA 1968 MF40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 19:22.7 0
26   TASSI FRANCESCA 1965 MF40 G.S. ZELOFORAMAGNO 19:26.7 0
27   BOTTARELLI SARA 1990 JF U. ATL. VALTROMPIA 19:34.1 0
28   PELIZZOLI ALESSANDRA 1972 MF35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 19:53.8 0
29   COPPOLINO STEFANIA MARIA 1991 JF ATL. BRESCIA 1950 19:57.1 0
30   ZUCCHELLI ANNA 1990 JF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 20:03.1 0
31   CATTANEO CHIARA 1973 SF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 20:15.0 0
32   LANFRANCHI ORIANA 1965 MF40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 20:16.5 0
33   MAFFEIS CINZIA 1966 MF40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 20:19.0 0
34   LAZZARINI ELENA 1991 JF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 20:30.7 0
35   LUCAFERRO MANUELA 1963 MF45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 20:32.8 0
36   BONAITI DANIELA 1961 MF45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 20:39.6 0
37   PAOLI SABRINA 1968 MF40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 20:44.1 0
38   DELAI ANNALISA 1955 MF50 ATL. VIGHENZI PADENGHE 20:45.9 0
39   LANDO MARIA 1964 MF45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 20:54.4 0
40   CORNOLTI NADIA 1963 MF45 ATL. LA TORRE 21:03.0 0
41   GRITTI ELENA 1980 SF TARTARUNNERS VALTESSE 21:31.4 0
42   BARESI ONDINA 1964 MF45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 21:33.6 0
43   CALSANA SIBILLA 1976 TF ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O 21:37.1 0
44   SEGHEZZI MONICA 1964 MF45 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 21:46.9 0
45   PEZZOTTI BEATRICE 1964 MF45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 22:02.8 0
46   BONAITI SILVANA 1958 MF50 ATL. VALLE BREMBANA 22:26.5 0
47   BUSSENI ANGELA 1961 MF45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 22:34.2 0
48   ARMINI CHIARA 1991 JF ATL. VIGHENZI PADENGHE 22:38.1 0
49   ALBANI MANUELA 1968 MF40 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 22:41.4 0
50   BRIGNOLI MARIA TERESA TIZ 1961 MF45 ATL. CASAZZA 22:55.4 0
51   GOFFI AMBRA 1991 JF ATL. VIGHENZI PADENGHE 23:20.7 0
52   CEOLA GIULIANA 1967 MF40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 23:54.0 0
53   FALAPPI PAOLA 1951 MF55 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 23:58.7 0
54   POIATTI ROBERTA 1969 MF40 ATL. CASAZZA 24:49.8 0
55   AGNELLI AGNESE 1990 JF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 25:49.3 0
56   GAVAZZENI GIOVANNA CARLA 1954 MF55 MARATHON TEAM BG 27:20.5 0

CORSA SU STRADA UOMINI
Clas.   Atleta Anno Cat. Regione Societa' Prestazione Punti
1   MOKRAJI LAHCEN 1979 SM DAINI CARATE BRIANZA 26:51.8 0
2   AMOR RACHED 1978 SM PRO SESTO ATL. 26:56.3 0
3   SEREM KIPKETER PHILEMON 1974 SM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 27:05.9 0
4   TYAR ABDELHADI 1980 SM ATL. GAVARDO '90 LIB. 27:12.8 0
5   MASCHERONI FABIO 1977 SM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 27:15.3 0
6   BIWOTT ZAKAYO KIPSANG 1981 SM POL CORSO ITALIA PISA 27:27.2 0
7   RINALDI MARCO 1983 SM G.S. FORESTALE 27:30.1 0
8   RUFFONI ALESSANDRO 1985 SM PRO PATRIA CUS MILANO 27:32.8 0
9   EN GUADY KHALID 1974 SM ATL. REBO GUSSAGO 27:42.2 0
10   DENGUIR HAMID 1983 SM C.U.S. PARMA 27:47.1 0
11   TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 PM CO-VER SPORTIVA MAPEI 27:50.2 0
12   NASEF AHMED 1975 SM GROTTINI TEAM 27:59.0 0
13   RIBAG SAAD 1971 SM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 28:08.3 0
14   BRIGNONE VALERIO 1967 SM ATLETICA SALUZZO A.S.D. 28:10.1 0
15   SIMIONATO FEDERICO 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 28:12.9 0
16   RIZZI IGOR 1972 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 28:18.4 0
17   CUMINETTI SERGIO 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 28:49.6 0
18   SANNA ARMANDO 1981 SM CO-VER SPORTIVA MAPEI 29:01.5 0
19   BOURIFA MIGIDIO 1969 SM ATL. VALLE BREMBANA 29:14.3 0
20   EL BAROUKI HICHAM 1979 SM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 29:21.3 0
21   RIMI MUSTAPHA 1980 SM ATL. REBO GUSSAGO 29:25.2 0
22   MERIGHI LUCA 1976 SM ATL. VALLE BREMBANA 29:27.4 0
23   TRENTADUE VINCENZO 1981 SM G.S.BRIGATA CORAZZATA PINEROLO 29:31.1 0
24   MELLA FABIO 1979 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 29:33.3 0
25   BOTTARELLI ANDREA 1987 PM U. ATL. VALTROMPIA 29:36.9 0
26   BALBO GIOVANNI 1984 SM PRO PATRIA CUS MILANO 29:46.8 0
27   RODA BENEDETTO 1991 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 29:52.5 0
28   BIBALO STEVE 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 30:25.0 0
29   OUADANI MORAD 1977 SM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 31:01.4 0
30   VEDOVATI GIORGIO 1988 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 31:14.2 0
31   RAVASIO DANIELE 1974 SM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 31:16.2 0
32   MAESTRELLI RICCARDO 1991 JM CENTRO SCHUSTER 31:27.6 0
33   MORSTABILINI MARCO FABRIZIO 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 31:35.7 0
34   ROTA MATTIA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 31:37.7 0
35   FIORELLO EMANUELE 1991 JM POL. BESANESE 31:48.5 0
36   RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 31:50.2 0
37   PALERMO AMEDEO 1991 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 32:38.7 0
38   PIFFARI NICOLA 1990 JM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 32:39.5 0
39   NEZOSI FRANCESCO 1984 SM ATL. PARATICO 33:14.5 0
40   CALSANA MATTIA 1979 TM ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O 33:23.6 0
41   TONSI FAUSTO 1986 TM FREE-ZONE 33:55.4 0
42   D'ORSO GIUSEPPE 1984 TM ATL. RODENGO SAIANO 34:09.4 0
43   RAIMONDI ALVARO 1976 TM B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 34:33.8 0
44   MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:15.9 0
45   BOGLIONI MICHELE 1984 TM FREE-ZONE 38:18.2 0
46   RUSSO MASSIMILIANO 1979 TM ATL. CASAZZA 39:59.7 0
47   PIASINI ENRICO 1975 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 41:30.6 0