Home | Regolamento | Programma | Premiazioni | Informazioni | Iscrizione



CORSA SU STRADA AF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   BENEDETTI GIADA 1993 AF ATL. GAVARDO '90 LIB.   0
2   FILIPPI SERENA 1994 AF ATL. PARATICO   0
3   CAVAGNA SHEILA 1993 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE   0
4   OPRANDI MICHELA 1993 AF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   0
5   NOZZA IRENE 1993 AF ATL. CASAZZA   0
6   GUALDI ARIANNA 1994 AF ATL. REBO GUSSAGO   0
7   CORTINOVIS PAMELA 1993 AF ATL. ALTA VALLE BREMBANA   0
    NELA LULJETA 1994 AF ATL. LA TORRE Rit 0
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   VIOLA SIMONE 1993 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA   0
2   NEMBRINI NICOLA 1994 AM ATL. CASAZZA   0
3   ROMELLI LUCA 1993 AM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP   0
4   BRASI IACOPO 1994 AM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP   0
5   CARMINATI NICOLO' 1994 AM ATL. VALLE BREMBANA   0
6   FALCONETTI SCADUTO FRANCESCO 1994 AM CUS PRO PATRIA MILANO   0
7   BALESTRA ELIA 1994 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA   0
8   FERRARI NICOLO' 1994 AM ATL. VALLE BREMBANA   0
9   SERESINI SAMUELE 1994 AM ATL. CASAZZA   0
10   MEI ALEX 1993 AM ATL. SALETTI   0
11   TOTIS ANDREA 1994 AM ATL. CASAZZA   0
CORSA SU STRADA CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   ZNITI FATIMA ZAHRAE 1996 CF ATL. VALLE BREMBANA   30
2   BELLINI ROBERTA 1996 CF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   29
3   ZUBANI ALICE 1996 CF U. ATL. VALTROMPIA   28
4   GUSMINI DIANA 1995 CF ATL. ESTRADA   27
5   FACCANONI IRENE 1996 CF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   26
6   BIGONI ILARIA 1996 CF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   25
7   BELMOUJOUD HANAN 1995 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE   24
8   MBENGUE AMY 1996 CF ATL. CASAZZA   23
9   BENZONI ALESSIA 1995 CF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   22
10   REINA ANNA CHIARA 1996 CF POL. NOVATE   21
11   FIORINA NICOLE 1995 CF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   20
12   PERUTA NICOLE 1996 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA   19
13   BAGGI MARTA 1995 CF ATL. CASAZZA   18
14   MANZONI LAURA 1996 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA   17
15   CUSUMANO ALESSIA 1995 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE   16
16   FILISETTI VALENTINA 1995 CF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   15
17   FERRI ELENA 1995 CF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   14
18   BRATELLI DALILA 1996 CF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   13
19   BRUNELLI JESSICA 1996 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE   12
20   FALETTI LUCIA 1996 CF AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO   11
21   CACCIAMALI VALENTINA 1995 CF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   10
CORSA SU STRADA CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   CAVAGNA NADIR 1995 CM ATL. VALLE BREMBANA   30
2   GUERNICHE OMAR 1995 CM ATL. PRESEZZO   29
3   BOUYBAYOUNE AYOUB 1995 CM ATL. ESTRADA   28
4   PEZZALI LUIZ FELIPE 1996 CM ATL. CASAZZA   27
5   LEONARDI GIUSEPPE 1996 CM ATL. ESTRADA   26
6   PERICO ALESSANDRO 1995 CM ATL. CURNO   25
7   ZANCHI DIEGO 1995 CM ATL. SALETTI   24
8   VITALI EMANUELE 1995 CM ATL. SALETTI   23
9   ZAPPELLA DAMIANO 1995 CM ATL. CASAZZA   22
10   BRIGNOLI MICHELE 1995 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE   21
11   BELLOFIORE ANDREA 1996 CM G.S. VIRTUS CALCO   20
12   FANZAGA JACOPO 1995 CM ATL. ESTRADA   19
13   MAGGIOLINI ALESSANDRO 1995 CM POL. ATL. VALLE IMAGNA   18
14   MARINI ELIA 1996 CM AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO   17
15   MARINONI SIMONE 1996 CM LA RECASTELLO RADICI GROUP   16
16   BIANCHI ALESSIO 2001 EM POL. SPINESE ATL.   15
17   PEDRANA DAMIANO 1996 CM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   14
18   DELPRATO RAMON 1995 CM ATL. CASAZZA   13
19   MILESI STEFANO 1995 CM ATL. ALTA VALLE BREMBANA   12
20   SOTTOCORNOLA GIOVANNI 1996 CM G.S. VIRTUS CALCO   11
21   BESCHI NICOLA 1996 CM ATL. VIGHENZI PADENGHE   10
22   BETTONI MATTEO 1996 CM ATL. CASAZZA   9
23   SBROFATTI DANIELE 1996 CM ATL. VIGHENZI PADENGHE   8
CORSA SU STRADA EF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   CORTESI FEDERICA 1999 EF ATL. VALLE BREMBANA   30
2   MBENGUE MAME DABA 1999 EF ATL. CASAZZA   29
3   CAMPANA VANESSA 2000 EF ATL. VIGHENZI PADENGHE   28
4   RONCOLI MATHILDE 1999 EF ATL. CASAZZA   27
5   GALIZZI LISA 1999 EF ATL. VALLE BREMBANA   26
6   GALASSO ILENIA 1999 EF ATL. URGNANO   25
7   TOMASONI CHIARA 1999 EF ATL. CASAZZA   24
8   MORASCHINI CHIARA 2000 EF GRUPPO SPORTIVO OROBICO   23
9   ZAPPELLA TIZIANA 2000 EF ATL. CASAZZA   22
10   ROSSI GAEL 2000 EF ATL. LA TORRE   21
11   NOZZA BIELLI GRETA 2000 EF ATL. LA TORRE   20
12   MAZZOLA ELISA 1999 EF ATL. URGNANO   19
13   ZANGA FEDERICA 1999 EF ATL. LA TORRE   18
14   ROTA JASMINE 1999 EF ATL. CASAZZA   17
15   COPPOLINO SILVIA 2000 EF ATLETICA BRESCIA 2010   16
CORSA SU STRADA EM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   BONALUMI ALEMAYEHU 1999 EM ATL. ESTRADA   30
2   OUABOU NOURDINE 1999 EM ATL. CASAZZA   29
3   MILESI LORENZO 1999 EM ATL. VALLE BREMBANA   28
4   BELLINI ANDREA 1999 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   27
5   BONATI EMANUELE 1999 EM ATL. VIGHENZI PADENGHE   26
6   CORTINOVIS EMANUELE 2000 EM ATL. SALETTI   25
7   OUEDRAOGO ANAS 1999 EM ATL. LA TORRE   24
8   BORDOGNA LORENZO 2000 EM RUNNING TORRE DE' ROVERI   23
9   CRETTI ANDREA 2000 EM U.S. ROGNO   22
10   GRIGIS LUCA 2000 EM ATL. URGNANO   21
11   VITALI DAVIDE 1999 EM ATL. SALETTI   20
12   DELEIDI PAOLO 1999 EM U.S. ROGNO   19
CORSA SU STRADA MM35
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   MORETTI GIOVANNI 1969 MM40 FO' DI PE 26:08.6 0
2   PIFFERI MAURO 1974 MM35 ATL. TREVIGLIO 26:13.4 0
3   NICOLI DIEGO GIACOMO 1969 MM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 26:19.5 0
4   CROTTI MATTEO 1970 MM40 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 26:42.7 0
5   NEVOLA DOMENICO 1972 MM35 ASS. DILET. CANAVESE 2005 26:50.2 0
6   GATTI RENATO GIOVANNI 1963 MM45 RUNNERS BERGAMO 26:55.5 0
7   CODIBUE IVANO 1975 MM35 ATL. CASTEL ROZZONE 27:23.5 0
8   PARIGI ALBERTO 1970 MM40 FREE-ZONE 27:28.1 0
9   BRUNETTI ROBERTO 1970 MM40 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 27:32.1 0
10   PASTORELLI ALESSANDRO 1972 MM35 ATL. REBO GUSSAGO 27:45.5 0
11   BERTONI MASSIMO 1974 MM35 ATL. PARATICO 27:51.8 0
12   ROSSI MARIO PIETRO 1969 MM40 FREE-ZONE 27:53.1 0
13   VALOTA MAURO 1967 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 27:55.6 0
14   PAGANESSI SANTO 1966 MM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 28:03.8 0
15   CARENINI VALENTINO 1965 MM45 BIGACC DE ELA 28:09.5 0
16   ARCARI ANGELO FAUSTO 1966 MM40 FREE-ZONE 28:12.6 0
17   MONZIO COMPAGNONI GIUSEPPE 1965 MM45 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 28:21.5 0
18   ROSSI GIULIANO 1962 MM45 ATL. LA TORRE 28:24.1 0
19   MARCHESI FABIO 1969 MM40 SORESINA RUNNING CLUB 28:28.2 0
20   PASINETTI MARCO 1968 MM40 CLUB PANTERA ROSA 28:30.8 0
21   CASATI FILIPPO 1972 MM35 ATL. ROVELLASCA 28:37.5 0
22   ZAPPELLA SERGIO 1969 MM40 ATL. CASAZZA 28:39.5 0
23   GIASSI DIEGO ALESSANDRO 1974 MM35 MEDIRUN CUS BERGAMO 28:42.0 0
24   SCARONI ERMANNO 1971 MM35 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 28:45.2 0
25   CREANZI PIERENRICO 1965 MM45 ATL. TREVIGLIO 28:50.7 0
26   RONCOLI LUCA 1964 MM45 ATL. CASAZZA 28:56.5 0
27   REFOLO UMBERTO 1969 MM40 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 29:07.3 0
28   CUSUMANO RODOLFO 1963 MM45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 29:13.0 0
28   PEZZOLI DIEGO 1968 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 29:13.0 0
30   PASINI CLAUDIO 1962 MM45 G.S. SAN DAMIANESE 29:25.8 0
31   STEFINI PAOLO 1966 MM40 FREE-ZONE 29:36.0 0
32   ROTA VAINER 1972 MM35 MEDIRUN CUS BERGAMO 29:41.4 0
33   BORDOGNA ANGELO 1970 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 29:48.2 0
34   RAISONI MARINO 1974 MM35 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30:05.2 0
35   FICHERA SALVATORE 1964 MM45 ATL. TREVIGLIO 30:11.9 0
36   COLLOCA FRANCO 1963 MM45 RUNNING TORRE DE' ROVERI 30:14.6 0
37   BERTONI MIRCO 1971 MM35 ATL. VIGHENZI PADENGHE 30:23.4 0
38   MALVESTITI DARIO 1962 MM45 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 30:30.1 0
39   CASSERA ROBERTO 1966 MM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 30:32.0 0
40   MOLETTA FRANCO ANGELO 1966 MM40 ATL. PONTOGLIO 92 30:38.5 0
41   BOSSI SERGIO 1964 MM45 G.S. ZELOFORAMAGNO 30:44.3 0
42   FROSIO MICHELE 1962 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 30:45.5 0
43   BORELLA DAVIDE 1967 MM40 ATL. CASTEL ROZZONE 30:48.3 0
44   SCIDA' DOMENICO ANTONIO 1969 MM40 RUNNERS BERGAMO 30:56.2 0
45   FALCONETTI SCADUTO ANDREA 1971 MM35 QT8-RUN 30:58.9 0
46   PANARIELLO MICHELE 1965 MM45 ATL. VALLE BREMBANA 31:03.4 0
47   NOZZA GIANBATTISTA 1963 MM45 ATL. COLOGNO AL SERIO 31:05.3 0
48   PIROLA STEFANO 1967 MM40 ATL. TREVIGLIO 31:10.4 0
49   CRETTI MAURIZIO 1970 MM40 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 31:36.0 0
50   GEMELLI FABRIZIO 1964 MM45 ATL. CASTEL ROZZONE 31:11.4 0
51   MARINI PIETRO 1962 MM45 AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO 31:14.5 0
52   RADICI CLAUDIO 1961 MM45 AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO 31:28.1 0
53   PERDOMINI ENRICO 1963 MM45 RUNNING TORRE DE' ROVERI 31:51.6 0
54   BONATI TIZIANO 1964 MM45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 32:07.9 0
55   FRATUS ROSARIO 1964 MM45 RUNNERS BERGAMO 32:15.0 0
56   BRESCIANI VITTORIO 1964 MM45 MEDIRUN CUS BERGAMO 32:21.5 0
57   PIASINI ENRICO 1975 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:36.7 0
58   PETENZI RENATO 1964 MM45 ATL. PARATICO 32:39.6 0
59   SAVOLDI ADRIANO ALBERTO 1968 MM40 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 32:40.8 0
60   RONCHI MASSIMILIANO 1968 MM40 RUNNERS BERGAMO 32:49.8 0
61   VERZELETTI LUCA 1961 MM45 AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO 32:51.5 0
62   MANZINALI GIAN FRANCO 1962 MM45 POL. ATL. VALLE IMAGNA 32:55.7 0
63   BRIGNOLI MAURO 1966 MM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 32:59.6 0
64   PETRESINI GRAZIANO 1965 MM45 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 33:08.9 0
65   SEMINATI CELSO 1970 MM40 G.P. SABBIO 33:12.1 0
66   SABEDDU GIAN MATTEO 1974 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 33:46.9 0
67   BARBETTA MARCO 1961 MM45 RUNNING TORRE DE' ROVERI 34:08.0 0
68   FACCHINETTI LORENZO 1961 MM45 ATL. CASAZZA 35:36.1 0
69   BUSSENI ENNIO 1968 MM40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 35:45.9 0
70   FILIPPI OLIVO 1964 MM45 ATL. PARATICO 36:23.8 0
71   RUGGERI GIULIO 1975 MM35 RUNNERS BERGAMO 37:10.6 0
72   FORLANI SERGIO 1965 MM45 ATL. CASTEL ROZZONE 37:39.5 0
73   QUARANTINI PARIDE 1963 MM45 AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO 37:40.2 0
CORSA SU STRADA MM50
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   TOGNI FRANCO 1960 MM50 ATL. LA TORRE 21:26.4 0
2   MININNO GIUSEPPE 1956 MM50 G.S. SAN DAMIANESE 22:11.5 0
3   BAGGI ANGELO 1960 MM50 POL. ATL. VALLE IMAGNA 22:14.4 0
4   PALAZZINI GIOVANBATTISTA 1955 MM55 RUNNERS BERGAMO 22:22.6 0
5   DOSSELLI ANGELO 1960 MM50 FREE-ZONE 22:25.8 0
6   GILBERTI PIERANGELO 1959 MM50 AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO 22:37.7 0
7   COMETTI GIANFRANCO 1949 MM60 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 22:40.9 0
8   CAPASSO GIOVANNI 1954 MM55 RUNNERS BERGAMO 22:59.9 0
9   FONTANESI GIOVANNI 1960 MM50 RUNNERS BERGAMO 23:08.4 0
10   BERIZZI ROBERTO 1960 MM50 LA RECASTELLO RADICI GROUP 23:13.0 0
11   BOVEGNO LORENZO 1955 MM55 ATL. REBO GUSSAGO 23:17.1 0
12   GHISALBERTI FABIO 1957 MM50 RUNNERS BERGAMO 23:22.3 0
13   LANFRANCHI EUGENIO 1952 MM55 ATL. LA TORRE 23:24.2 0
14   MANGILI FLAVIO 1952 MM55 RUNNERS BERGAMO 23:30.4 0
15   CONTI RENATO 1957 MM50 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 23:41.1 0
16   BAZZANA LUCIO 1954 MM55 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 23:54.6 0
17   POSSONI FRANCO 1952 MM55 ATL. CASTEL ROZZONE 24:01.7 0
18   PAGANI ANGELO 1958 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI 24:04.5 0
19   BATTAGLINI ROBERTO 1959 MM50 POL. ATL. VALLE IMAGNA 24:07.9 0
20   MODERNELLI DANIELE 1957 MM50 ATL. CASONE NOCETO 24:13.3 0
21   MORETTI LUIGI 1958 MM50 ATL. LA TORRE 24:21.6 0
22   CODIBUE ALFONSO 1948 MM60 ATL. CASTEL ROZZONE 24:25.3 0
23   PORTA GIORGIO 1960 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:36.9 0
24   MAZZOLENI OSVALDO 1955 MM55 RUNNING TORRE DE' ROVERI 24:41.1 0
25   NOZZA ANDREA 1949 MM60 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 24:45.0 0
26   BELOTTI GIUSEPPE 1957 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI 25:00.8 0
27   SCASSERRA DARIO 1958 MM50 ATL. TREVIGLIO 25:02.8 0
28   COLLEONI MARINO 1945 MM65 ATL. LA TORRE 25:16.4 0
29   LA BRUNA VALTER 1958 MM50 G.S. SAN DAMIANESE 25:28.2 0
30   PAGGI FIORENZO 1949 MM60 BIGACC DE ELA 25:35.0 0
31   OBERTI MAURIZIO 1956 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI 25:43.2 0
32   BONICCHIO LUIGI 1948 MM60 RUNNING TORRE DE' ROVERI 25:49.2 0
33   LOCATELLI DARIO 1955 MM55 ATL. LA TORRE 25:53.8 0
34   STUCCHI GIANMARIO 1956 MM50 ATL. CASTEL ROZZONE 26:03.6 0
35   VALLI ROCCO 1939 MM70 ATL. LA TORRE 26:30.8 0
36   ROTTOLI ERNESTO 1949 MM60 ATL. PRESEZZO 26:49.3 0
37   DE GIORGI GIACOMO 1948 MM60 ATL. CASTEL ROZZONE 26:53.2 0
38   CATTANEO MAURIZIO 1959 MM50 BIGACC DE ELA 26:56.8 0
39   SBROFATTI TIZIANO OSVALDO 1958 MM50 ATL. VIGHENZI PADENGHE 27:05.6 0
40   ANDREINI GIANCARLO 1947 MM60 MARATHON TEAM BG 27:14.6 0
41   BARCELLA MARIO 1954 MM55 RUNNERS BERGAMO 27:29.2 0
42   MOLERI GIACOMO 1939 MM70 ATL. TREVIGLIO 27:38.4 0
43   DINARDO ANDREA 1952 MM55 RUNNERS BERGAMO 27:40.7 0
44   LONGHI FLORIANO 1955 MM55 BIGACC DE ELA 27:41.9 0
45   PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO 1955 MM55 ATL. VALLE BREMBANA 27:44.3 0
46   PREITI DOMENICO 1959 MM50 ATL. PARATICO 28:28.2 0
47   PASINETTI ANTONIO 1954 MM55 ATL. CASAZZA 28:58.0 0
48   RAPIZZA STEFANO 1945 MM65 ATL. CASTEL ROZZONE 29:18.2 0
49   BELTRAMI MARIO 1943 MM65 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 29:44.4 0
50   BOFFELLI GIAN MARIO 1945 MM65 ATL. VALLE BREMBANA 29:48.4 0
51   MILESI ENIO 1945 MM65 ATL. VALLE BREMBANA 29:51.6 0
52   VIGORI LORENZO 1953 MM55 RUNNERS BERGAMO 29:52.9 0
53   PASETTI GAETANO 1950 MM60 AMATORI LAZZARETTO 30:14.1 0
54   GUERINI GIOVANNI 1933 MM75 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30:38.8 0
55   TEMPORIN SILVANO 1937 MM70 G.S. MONTESTELLA 30:52.6 0
56   PEZZOTTI FRANCESCO 1942 MM65 ATL. VILLONGO 32:16.3 0
57   VIANELLI GIACOMO 1937 MM70 ATL. POZZOLENGO 32:30.5 0
58   FRASCA FELICE 1959 MM50 ATL. CASAZZA 33:19.9 0
59   RODOLFI ERMETE 1938 MM70 ATL. VILLONGO 34:11.8 0
60   TESTA FRANCESCO 1942 MM65 ATL. LA TORRE 35:57.4 0
61   SESTINI DINO GIULIO 1937 MM70 RUNNERS BERGAMO 36:52.5 0
62   TURRI ENRICO CELESTE 1939 MM70 G.S. SEMONTE 40:12.8 0
CORSA SU STRADA RF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   REINA NICOLE SVETLANA 1997 RF POL. NOVATE   30
2   CHERUBINI ELISA 1998 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE   29
3   BIANCHI BEATRICE 1998 RF ATL. CASAZZA   28
4   LAUDADIO ALESSIA 1997 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE   27
5   COCCHETTI ANNA 1998 RF U.S. ROGNO   26
6   MOIOLI FRANCESCA 1997 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO   25
7   SPOTTI LUCREZIA 1997 RF ATL. ESTRADA   24
8   MARCHESI SILVIA 1998 RF U.S. ROGNO   23
9   CORTESI ALICE 1998 RF ATL. SALETTI   22
10   TOTIS ALESSIA 1998 RF ATL. CASAZZA   21
11   MORASCHINI BRUNA 1998 RF ATL. CASAZZA   20
12   BONATI JESSICA 1998 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE   19
13   GENZIANI ALICE 1998 RF U.S. ROGNO   18
14   CORTI CHIARA 1998 RF ATL. SALETTI   17
15   MORELLI VALENTINA 1998 RF U.S. ROGNO   16
16   BERTONI MELISSA 1998 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE   15
17   CARRARA ELENA 1998 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO   14
18   BONATI DEBORA 1998 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE   13
19   ZAPPELLA ANNALISA 1997 RF ATL. CASAZZA   12
20   MAZZUCCHELLI SILVIA 1998 RF U.S. ROGNO   11
21   MAGGI CAMILLA 1998 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE   10
22   BENACHOUR SARAH 1997 RF U.S. ROGNO   9
23   COCCHETTI ELISA 1997 RF U.S. ROGNO   8
24   MILANI ELEONORA 1997 RF POL. ATL. VALLE IMAGNA   7
25   GAIONI SARA 1998 RF U.S. ROGNO   6
26   BETTINELLI MARA 1998 RF U.S. ROGNO   5
CORSA SU STRADA RM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   BEGGIATO LUCA 1997 RM POL. ORATORIO CLUSONE   30
2   PAROLINI SEBASTIANO 1998 RM ATL. CASAZZA   29
3   SANTORO GIUSEPPE 1997 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE   28
4   FILIPPI GIOVANNI 1998 RM U.S. ROGNO   27
5   PEREGO LORENZO 1998 RM CUS PRO PATRIA MILANO   26
6   NAVA NICHOLAS 1998 RM ATL. CASAZZA   25
7   GIUDICI MICHELE 1997 RM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP   24
8   FERRARI RICCARDO 1997 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE   23
9   FANTONI ANDREA 1997 RM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   22
10   MAGRI ANGELO 1997 RM U.S. ROGNO   21
11   NICEFORI GIOVANNI 1998 RM ATL. CASAZZA   20
12   PEZZALI WILLIAMS JOSE' 1997 RM ATL. CASAZZA   19
13   TOSINI ANDREA 1997 RM U.S. ROGNO   18
14   FILIPPI MATTIA 1997 RM U.S. ROGNO   17
15   NOZZA BIELLI MARTINO 1997 RM ATL. LA TORRE   16
CORSA SU STRADA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   PERETTI MELISSA 1981 SF CO-VER SPORTIVA MAPEI 15:51.8 0
2   LA BARBERA SILVIA 1984 SF G.S. FORESTALE 16:05.0 0
3   CATTONI CECILIA 1988 PF PRO SESTO ATL. 16:20.6 0
4   LAARAICHI SIHAM 1980 SF ATLETICA BLIZZARD 16:34.6 0
5   BENEDETTI STEFANIA 1969 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 16:46.6 0
6   PATELLI ELIANA 1978 SF ATL. VALLE BREMBANA 17:07.9 0
7   PONT CHAFER MONICA 1969 SF FREE-ZONE 17:15.7 0
8   OBERTI TANIA 1989 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 17:35.9 0
9   BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 17:49.9 0
10   ZUBANI SILVIA 1992 JF U. ATL. VALTROMPIA 18:04.0 0
11   MORENI SILVIA 1972 MF35 ATL. LA TORRE 18:11.2 0
12   ILLINI ROBERTA 1970 MF40 ATL. VIGHENZI PADENGHE 18:21.9 0
13   MARTINELLI SARAH 1981 TF G.P. QUADRIFOGLIO 18:27.2 0
14   CALSANA FABIOLA 1971 MF35 ATL. LA TORRE 18:45.3 0
15   PERACCHI MARINA 1968 MF40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 18:58.3 0
16   TIBURZI VALERIA 1970 MF40 ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O 19:03.2 0
17   PACATI ANNA MARIA 1966 SF ATL. SALETTI 19:23.2 0
18   APOLONE ELENA 1969 MF40 AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO 19:52.3 0
19   LABONIA ISABELLA 1977 TF MEDIRUN CUS BERGAMO 19:55.5 0
20   MAFFEIS CINZIA 1966 MF40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 20:01.7 0
21   DOZIO LUCIA 1970 MF40 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 20:24.0 0
22   DERRIGO VERA 1967 SF ATL. PARATICO 20:24.9 0
23   LANFRANCHI ORIANA 1965 MF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE 20:38.3 0
24   GARIBOLDI PAOLA 1982 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 20:52.6 0
25   GRITTI GIOVANNA 1963 MF45 ATL. CASTEL ROZZONE 21:07.8 0
26   SEGHEZZI MONICA 1964 MF45 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 21:12.2 0
27   COPPOLINO STEFANIA MARIA 1991 JF ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 21:22.2 0
28   BAZZANA SILVIA 1979 SF ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 21:25.2 0
29   GREGIS NELLA 1963 MF45 ATL. LA TORRE 21:32.3 0
30   CALSANA SIBILLA 1976 TF ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O 22:09.5 0
31   BARESI ONDINA 1964 MF45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 22:30.7 0
32   ALBANI MANUELA 1968 MF40 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 22:44.2 0
33   BUSSENI ANGELA 1961 MF45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 22:55.2 0
34   BONAITI SILVANA 1958 MF50 ATL. VALLE BREMBANA 22:59.2 0
35   MORINO ORNELLA 1964 MF45 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 23:06.8 0
36   BELOLI CRISTINA 1959 MF50 LA RECASTELLO RADICI GROUP 23:46.9 0
37   CARRARO ILARIA FEDERICA 1971 MF35 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 23:53.6 0
38   RAMPONI PIERANGELA 1953 MF55 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 23:56.9 0
39   PECCHENINI GIUSEPPINA 1956 MF50 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 24:09.1 0
40   BRIGNOLI MARIA TERESA TIZ 1961 MF45 ATL. CASAZZA 24:21.0 0
41   FALAPPI PAOLA 1951 MF55 FREE-ZONE 24:24.1 0
42   BENAGLIA SABRINA 1968 MF40 RUNNERS BERGAMO 24:27.8 0
43   COZZI IVANA 1947 MF60 ATL. TREVIGLIO 24:49.3 0
44   CRIVELLO MIRELLA 1960 MF50 G.P. QUADRIFOGLIO 25:59.0 0
CORSA SU STRADA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica PERCORSO CITTADINO - Data: 10/07/10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Società Prestazione Punti
1   MULI PIUS MALUKO 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 26:52.2 0
2   SIMUKEKA JEAN BAPTISTE 1983 SM G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 26:53.7 0
3   NASEF AHMED 1975 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 26:00.5 0
4   JARMOUNI RACHID 1981 SM ATL. GAVARDO '90 LIB. 27:06.5 0
5   ABOUELABBAS HICHAM 1979 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 27:24.4 0
6   SEREM KIPKETER PHILEMON 1974 SM ASD U.S. ATERNO PESCARA 27:42.5 0
7   SUGUT PAUL KIPCHUMBA 1986 SM G.P. PARCO ALPI APUANE 27:47.8 0
8   BOUDALIA SAID 1968 SM ATL.BIOTEKNA MARCON 27:53.9 0
9   RUFFONI ALESSANDRO 1985 SM CUS PRO PATRIA MILANO 27:56.6 0
10   FINESSO PAOLO 1975 SM GINNASTICA COMENSE 1872 28:08.0 0
11   ROTICH SALOMON 1983 SM VIOLETTACLUB 28:14.7 0
12   MOKRAJI LAHCEN 1979 SM DAINI CARATE BRIANZA 28:23.3 0
13   BOURIFA MIGIDIO 1969 SM ATL. VALLE BREMBANA 28:28.5 0
14   AMOR RACHED 1978 SM PRO SESTO ATL. 28:52.1 0
15   LANFRANCHI MAURO 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 29:02.3 0
16   CANAGLIA MIRKO 1979 SM CUS PRO PATRIA MILANO 29:06.0 0
17   FROSIO GIOVANNI 1984 SM ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 29:09.9 0
18   TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 PM CO-VER SPORTIVA MAPEI 29:24.2 0
19   GRITTI DANIELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 29:29.5 0
20   CAGLIANI FEDERICO 1975 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 29:38.0 0
21   COSENTINO ALFREDO 1966 SM ATL. LA TORRE 29:43.1 0
22   PESSINA SIMONE 1985 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 29:45.5 0
23   JARMOUNI KARIM 1989 PM ATL. GAVARDO '90 LIB. 30:02.2 0
24   RODA BENEDETTO 1991 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 30:06.2 0
25   GAMBA FERRUCCIO 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 30:32.1 0
26   ZANOTTI FRANCO 1971 SM RUNNERS BERGAMO 30:50.0 0
27   RIMI MUSTAPHA 1980 SM ATL. REBO GUSSAGO 31:04.2 0
28   CRETTI MARCELLO 1976 SM ATL. REBO GUSSAGO 32:13.7 0
29   SCANZI ANDREA 1991 JM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 32:25.9 0
30   VISMARA STEFANO 1966 SM ATL. LA TORRE 32:39.7 0
31   BONZI RAFFAELE 1992 JM ATL. VALLE BREMBANA 33:00.5 0
32   FACCIOLO VALERIO 1968 SM EUROATLETICA 2002 33:08.0 0
33   FINELLI MAURIZIO 1980 SM ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 33:08.0 0
34   CALSANA FERRUCCIO 1969 SM ATL. LA TORRE 33:38.7 0
35   TONSI FAUSTO 1986 TM FREE-ZONE 33:53.7 0
36   OUABOU MOHAMED 1992 JM ATL. CASAZZA 34:07.6 0
37   SCARPELLINI GIANLUIGI 1965 SM ATL. LA TORRE 34:18.2 0
38   CALSANA MATTIA ALBINO 1979 SM CENTRO SCHUSTER 34:37.1 0
39   RAIMONDI ALVARO 1976 TM B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 35:28.2 0
40   CORTESI DAVIDE 1987 TM RUNNING TORRE DE' ROVERI 36:34.4 0
41   MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:02.2 0
42   BIANCHI MARCO 1976 SM MERA ATHLETIC CLUB 37:07.7 0
43   BROLLI FRANCESCO 1983 SM ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 41:00.2 0